Русский Română English

Политика

​ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ ОТ «НАШЕЙ ПАРТИИ» СДАЛ ПОДПИСНЫЕ ЛИСТЫ В ЦИК

22 сентября, 2016

Кандидат в президенты Молдовы от «Нашей партии» Дмитрий Чубашенко в четверг сдал подписные листы в ЦИК. Как передает агентство «ИНФОТАГ», было сдано 25 тысяч подписей, собранных в 30 населенных пунктов в 29 районах.

«Подписи собирались не торопясь, вдумчиво. Как оппозиционная партия, мы понимаем, что не имеем право на ошибку при подготовке документов. Отношение людей в ходе сбора подписей было нормальное, никакой агрессии, а полное понимание», - отметил Чубашенко.

Он указал на то, что при сборе подписей «Наша партия» полностью соблюдала закон, чего «не скажешь о партиях власти».

«Мы знаем о том, что как минимум за троих, так называемых, «независимых кандидатов» собирают подписи активисты Демпартии. Работают по принципу: «За себя и за того парня!», - сказала Чубашенко.

Советник муниципального совета Кишинева, член избирательного штаба Чубашенко Илиан Кашу назвал подобные методы работы ДПМ «беспределом».

«Наша партия» ни на йоту не отходит от законной процедуры. В то же время, другие формирования используют и недопустимые методы сбора подписей, и административный ресурс. Для того, чтобы прояснить ситуацию с финансовыми затратами на этапе сбора подписей 23 сентября «Наша партия» представит финансовый отчет. Мы намерены быть предельно открытыми перед избирателями, потому что не используем в своей работе противоправных способов для достижения цели», - сказал Кашу.

Чубашенко сообщил, что всего на кампанию сбора подписей израсходовано порядка 400 тыс. леев.

«Это траты на бензин, календари и рекламу моей кандидатуры от «Нашей партии» в социальных сетях», - сказал он, подчеркнув, что партия ничего не платила тем, кто подписался в поддержку ее кандидатуры.

Дмитрий Чубашенко стал шестым кандидатом, который сдал подписи в поддержку регистрации своей кандидатуры. Четверо кандидатов уже зарегистрированы. Срок, отведенный ЦИК для сбора подписей истекает через неделю, 29 сентября.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2016.09.22 13:32 Ilona
    Молодец, наши поздравление, первый и самый главный шаг к победе сделан! теперь только вперед в президенты.
  2. 2016.09.22 13:34 Егор
    Правильный подход к тому что называют политикой, Наша Партия выбирает правильных людей
  3. 2016.09.22 13:37 Мая
    Очень нравиться позиция Чубашенко, если и есть просвет в конце туннеля то это ДА за Нашу Партию
  4. 2016.09.22 13:54 Иван
    Ренато понимает, что он просто обязан сделать и обеспечить Дмитирю победу, иначе всех СИМПАТИЗАНТОВ "Нашей парии" ждут большие РАЗОЧАРОВАНИЯ.
  5. 2016.09.22 14:23 Если
    Если выбирать межджу Дорином Гимпу и Ренато Чубашенко, то я свой выбор делаю в полльзу Ренато Алексеевича ЧУБАШЕНКО!!!
  6. 2016.09.22 16:32 Аглая
    Он совестливы и самый человечный человек в Молдове, я за него!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.