Русский Română English

Политика

​В СУББОТУ В ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ НАСТУПАЕТ «ДЕНЬ ТИШИНЫ»

28 октября, 2016

В субботу, 29 октября, в избирательной кампании по выборам президента Молдовы наступает «день тишины». Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на сообщение ЦИК, согласно законодательству «предвыборная агитация в день голосования и в предшествующий выборам день запрещена».

«В пятницу, 28 октября, последний день, когда электоральные конкуренты могут проводить предвыборную агитацию. В субботу и воскресенье не разрешается освещать или проводить деятельность агитационного характера, а так же запрещено появление кандидатов на выборах в телевизионных или радиопередачах. Кроме того, конкуренты на выборах не могут перечислять деньги на счета с отметкой «Избирательный фонд», - отмечается в сообщении.

Любая реклама в СМИ в субботу и воскресенье запрещена, однако Кодекс о выборах не обязывает конкурентов снимать наглядную агитацию, включая билборды, расставленные в том числе и вблизи избирательных участков.

Продолжение предвыборной агитации в указанные дни СМИ, электоральными конкурентами и гражданами является административным правонарушением. Такие действия подлежат наложению штрафа в размере от 10 до 20 у. е. (от 500 до 1 000 леев) для физических лиц, и от 40 до 50 у. е. (от 2 000 до 2500 леев) для кандидатов на выборах.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.10.29 13:33 Никифор
    Никто не молчит, только об этом все и говорят,

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.