Русский Română English

Политика

​ПКРМ СДЕЛАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ВО ВЛАСТИ ДИКТАТОРСКОГО РЕЖИМА

27 апреля, 2017

Партия коммунистов намерена «использовать все возможные средства для того, чтобы не допустить сценария по окончательному закреплению во власти диктаторского режима».

Как сообщила «ИНФОТАГ» пресс-служба ПКРМ, об этом заявил накануне председатель партии Владимир Воронин на встрече с главой Делегации ЕС в РМ Пирккой Тапиолой.

Он выразил возмущение тем, что вместо решения конкретных социально-экономических проблем, власть «придумывает очередную манипуляцию, с помощью которой надеются превратить свой двухпроцентный рейтинг в контроль над конституционным большинством в следующем составе парламента».

Воронин напомнил, что в 2016 г. Партия коммунистов использовала все возможные способы, вплоть до бойкота незаконных президентских выборов, «чтобы обратить внимание на совершенный Демпартией и подконтрольным ей Конституционным судом переворот».

«А сегодня всё больше граждан убеждаются в ошибочности принятого ими тогда решения об участии и тем самым легализации навязанного властью фарса в виде прямых выборов президента. На этот раз, в роли спасательного круга Демпартия выбрала идею изменения избирательной системы. При этом нет сомнений, что инициатива президента Игоря Додона и Партии социалистов о необходимости внедрения смешанной системы выборов является результатом их совместного торга», - уверен экс-президент.

По его мнению, подписание шестью политическими партиями Декларации в поддержку сохранения нынешней избирательной системы является одним из средств противодействия, призванным обратить внимание Венецианской комиссии, ОБСЕ и Совета Европы на отсутствие широкого политического консенсуса в Молдове по данному вопросу.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.04.28 23:47 АНДРЕЙ
    Баламут!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.