Русский Română English

Политика

В МОЛДОВЕ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДУТ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПАРЛАМЕНТА

19 мая, 2017

В Молдове впервые пройдут мероприятия, посвященные дню парламента. Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба парламента, они будут проходить с 20 по 23 мая.

Согласно сообщению в субботу парламент примет участие в «Европейской ночи музеев». По этому случаю, два старинных автомобилей из гаража парламента будут выставлены впервые на обозрение публики во дворе Национального музея истории. Затем они будут выставлены в сквере перед зданием парламента.

В понедельник, 22 мая, будут организованы три семинара, в сотрудничестве с Центром юридических ресурсов, Советом по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства и Центром непрерывного образования в избирательной сфере. Около 80 молодых людей зарегистрировались для участия в семинарах, на которых будет обсуждаться проект закона о равенстве шансов, и будет имитировано голосование. После этого, в зале заседаний парламента, молодые люди примут участие в сессии вопросов-ответов с председателем парламента Андрианом Канду.

В День парламента, который отмечается 23 мая, будет организована выставка по случаю открытия музея учреждения. Среди экспонатов будут выставлены исторические документы, фотографии и дипломатические подарки, полученные депутатами. В зале музея будут представлены подарки дороже тысячи леев, или обладающие исторической, научной или художественной ценностью, установленной экспертами специальной парламентской комиссии.

Накануне, председатель фракции Либерально-демократической партии Тудор Делиу подарил от фракции экспонат для музея парламента – кожаную борсетку (сумочку) черного цвета.

«Мы считаем, что именно борсетка является символом нынешнего созыва парламента. Все дела в нынешнем парламенте решались при помощи борсетки, которая свидетельствует о политической коррупции и подкупе депутатов. Только благодаря этому существует нынешнее парламентское большинство», - подчеркнул Делиу.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.