Русский Română English

Политика

КОММУНИСТЫ СЧИТАЮТ, ЧТО КОНФЕТЫ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ПАРЛАМЕНТА НЕ ВЕРНУТ ДОВЕРИЕ ГРАЖДАН К НЕМУ

25 мая, 2017

Если власти хотят вернуть доверие граждан к парламенту, то существует более эффективный способ – роспуск парламента и досрочные выборы без изменения избирательной системы, - считает председатель фракции Партии коммунистов Инна Шупак.

Как передает парламентский корреспондент агентства «ИНФОТАГ», она напомнила на пленарном заседании в четверг, что 13 мая в центре Кишинева был открыт «Европейский городок».

«С недоумением я обнаружила, что у официального стенда законодательного органа, помимо блокнотов и других канцтоваров, раздавали конфеты с изображением здания парламента Молдовы. Это не поможет восстановить доверие к нынешнему парламенту», - сказала Шупак.

Спикер Андриан Канду ответил, что парламент, как учреждение, для своего продвижения использует собственный бренд и обладает другими элементами корпоративности.

«Бренд является частью стратегии по коммуникации Парламента, о которой вы, похоже, не знаете, советую вам ознакомиться со стратегией», - пояснил Канду.

Он отметил, что на стенде можно найти и другие элементы, однако конфеты были очень популярны среди детей и взрослых.

«Единственная проблема в том, что они были красного цвета. А в этом году популярен синий цвет (цвет Демпартии и Либеральной партии – «И»), это необходимо исправить», - сказал Канду.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.