Русский Română English

Политика

​ ОППОЗИЦИЯ ПОКИНУЛА ЗАЛ ЗАСЕДАНИЯ ПАРЛАМЕНТА В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОПРАВОК К ЗАКОНУ ОБ АЗАРТНЫХ ИГРАХ

14 июля, 2017

Депутаты от всех оппозиционных фракций - Либерально-Демократической партии, Либеральной партии, Партии социалистов, а также Партии коммунистов - покинули зал заседания парламента в знак протеста против законопроекта по внесению изменений в закон об азартных играх. Как передает агентство «ИНФОТАГ», депутаты правящей коалиции приняли в пятницу в первом чтении законопроект в отсутствие представителей оппозиции.


Представители оппозиции считают, что поправки приведут к либерализации сектора азартных игр, притом, что депутаты только несколько месяцев назад голосовали за ужесточение закона и введения государственной монополии на азартные игры.

Также оппозиция считает, что законопроект направлен на снижение возрастного ценза с 21 до 18 лет.

Депутат от Демократической партии Марианн Лупу пояснил, что в ранее авторы допустили ошибку, когда в двух статьях закона указали возрастной ценз, а в других двух не указали. Предложенный законопроект направлен на исправление данной ошибки.

Депутат Европейской народной группы Валериу Гилецкий сказал, что ко второму чтению необходимо более тщательно поработать над текстом документа, чтобы исключить возможность либерализации этого сектора.

Законопроект должны были рассмотреть еще в четверг, однако из-за разногласий по ряду пунктов, документ решили исключить из повестки дня. Однако, в пятницу председатель парламента Андриан Канду вновь предложил вернуться к законопроекту, а правящая коалиция поддержала его.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.14 15:36 Олбрайт
    Плахотнюк затевал всю эту игру, чтобы казино и азартные игры были под контролем государства, а сейчас чего такие ПОСЛАБЛЕНИЯ?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.