Русский Română English

Политика

PAS ПРИЗВАЛА СТОРОННИКОВ ВЫЙТИ К ПРОТЕСТАМ ПРОТИВ ВНЕДРЕНИЯ СМЕШАННОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

27 июля, 2017

Лидер Партии действия и солидарности (PAS) Майя Санду призвала всех неравнодушных граждан Молдовы присоединиться к протесту против внедрения смешанной избирательной системы, который состоится 30 июля перед парламентом.

Как передает «ИНФОТАГ», на пресс-конференции в четверг Санду сказала, что акция пройдет под лозунгами: «Плахотнюк-Додон - предатели страны», «Аннулируйте закон и уходите», «Протестуем - не сдаемся», «Проснись, Молдова».

«Мы должны противостоять коррумпированной власти, которая принятием смешанной избирательной системы положила конец демократии в Молдове. Мы должны показать, что в стране есть сила, способная противостоять этому правительству. Партнеры по развитию могут нам помочь, если мы будем бороться за свои права, за демократическое государство. Принятие закона против воли народа - первое проявление диктатуры», - считает она.

По словам председателя PAS, «новый закон увеличит проблемы населения».

«Мы должны думать о будущем наших детей и родителей в Молдове. Пенсионеры выходят на протесты из-за безысходности, в которую их привели власти пенсиями в 800 леев. Они не могут больше терпеть и ждать изменений в государстве и понимают, что нам нужны свободные и честные выборы для свержения правительства, разворовывающего Молдову и ее граждан», - сказала Санду.

Ранее к проведению акции протеста 30 июля призвали платформа DA и «Наша партия».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.