Русский Română English

Политика

​ ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСА В ООН О ВЫВОДЕ РОССИЙСКИХ ВОЙСК ИЗ МОЛДОВЫ ОТЛОЖЕНО ДО ОКТЯБРЯ

15 сентября, 2017

Рассмотрение запроса Молдовы о включение в повестку дня 72-ой сессии Генассамблеи ООН вопроса о выводе российских войск из РМ отложен до октября, - сообщил пресс-секретарь председателя сессии Бренден Варма (Brenden Varma).


Как передает «ИНФОТАГ», на пресс-конференции в ответ на вопрос американского журналиста, он сказала, что «данное решение принято по договоренности между Молдовой и Россией».

По словам пресс-секретаря, он не располагает более подробной информацией на этот счет.

МИДЕИ Молдовы пока никак не прокомментировало сообщение о том, что рассмотрение этого вопроса отложено. В конце августа постоянный представитель Молдовы при ООН Виктор Морару сообщил, что Кишинев обратился в ООН с просьбой включить вопрос о выводе войск РФ из Приднестровья в повестку дня ближайшей сессии Генассамблеи. Посла Молдовы в Москве Андрея Негуцу вызвали в МИД РФ, где заявили, что этот шаг Кишинева «является недружественным и провокационным», призвав Кишинев отказаться от этого намерения.

Накануне, председатель парламента Андриан Канду разместил на facebook рекламный материал о том, что Турция поддержит предложение Молдовы о включении вопроса о выводе российских вооруженных сил с территории республики в повестку дня сессии Генеральной Ассамблеи ООН. По его словам, об этом заявил в ходе визита парламентской делегации Молдовы в Турцию премьер-министр Бинали Йылдырым. В пятницу размещенное на правах рекламы сообщение было удалено из социальных сетей.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2017.09.15 15:22 Жоржетта
    Это сродни тому, когда говорят - "без меня меня женили". В Молдове инкто не знает о том, что "вопрос отложен". Кто с молдавской стороныф принимал такое решение, когда и зачем?
  2. 2017.09.15 15:23 Питер
    Этому есть другое и более подходящее название "кино и немцы"...
  3. 2017.09.15 15:26 Анна
    Говорят, что ждаже сам глава МИД узнал об этом из прессы...
  4. 2017.09.16 10:06 улыбающийся
    Фиаско Плaхотнюка. Xорошая поговорка: не копайте могилу другомy, можнo попасть в эту могилу самoмy.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.