Русский Română English

Политика

ИГОРЬ ДОДОН СЧИТАЕТ, ЧТО ЗА ГОД НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА ЗАЛОЖЕНЫ ОСНОВЫ БУДУЩИХ ПРОЕКТОВ

14 ноября, 2017

Президент Игорь Додон считает, что «за прошедший год удалось заложить основы целого ряда политических и социальных проектов, которые будут претворяться в жизнь в дальнейшем».

Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал на своей странице в facebook, говоря о первой годовщине на посту главы молдавского государства.

«Пользуюсь этим случаем, чтобы поблагодарить всех, кто верил в меня, кто вышел на выборы и доверил мне мандат главы государства. Не вызывает сомнения тот факт, что каждый день моего пребывания в должности главы государства я не переставал отстаивать Ваши интересы и реализовывать Ваши надежды», - отметил Додон.

Он считает важным тот факт, что и в своей новой должности «продолжил встречаться с людьми, старался быть рядом с ними и прислушиваться к их нуждам и чаяниям, а также, насколько это было возможно, – решать проблемы, с которыми они обращались».

«Обещаю быть и далее открытым для общества. Обещаю, что все начатое в области внешних отношений, восстановления территориальной целостности страны, укрепления молдавской государственности и идентичности будет доведено до победного конца. Вопреки всем, кто пытался и пытается препятствовать моей деятельности в качестве президента, я продолжу с честью выполнять мандат, доверенный мне гражданами. Прошедший год стал лишь началом, а самые значительные и успешные достижения еще впереди», - подчеркнул Додон, который первую годовщину пребывания в должности главы государства отмечает в понедельник, в ходе рабочей поездки в Москву.

Игорь Додон одержал победу на выборах президента 13 ноября 2016 г. Во втором туре выборов он опередил своего конкурента Майю Санду, набрав 52,11% или 834 081 голос граждан Молдовы.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.14 09:52 Ana
    Principal este ca el la noi este...
  2. 2017.11.14 09:56 Павел
    В моем понимании, главное за этот год для Додона было то, что он нас убеждал в необходимости проголосовать в конце 2018 года за ПСРМ, чтобы он сформировал вертикаль власти, как Воронин с 2001 по 2009 годы, и тогда, говорит Додон, все в Молдове будет чики-брики.
  3. 2017.11.14 10:01 Екатерина
    Дело Игоря Додона ПРАВОЕ, и он обязательно ПОБЕДИТ!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.