Русский Română English

Политика

МОЛДОВА ИМЕЕТ ХОРОШЕГО ДРУГА В ЛИЦЕ ПОЛЬШИ – БАРТОЛОМЕЙ ЗДАНЮК

17 ноября, 2017

У Молдовы есть хороший друг в лице Польши, который хочет помочь, будучи заинтересованным в развитии проектов в различных областях. Об этом заявил новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в РМ Бартломей Зданюк в четверг на встрече с премьер-министром Павлом Филипом.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в правительстве, дипломат подтвердил заинтересованность Польши в евроинтеграции и модернизации Молдовы, сообщив о готовности поделиться опытом в развитии социальных центров.

Особое внимание было уделено вопросу использования польского сельскохозяйственного кредита. Премьер заверил, что деньги будут израсходованы должным образом, и выступил за расширение польского присутствия на инвестиционном рынке РМ.

Он приветствовал поддержку Польшей европейского курса Молдовы, отметив, что реформы проводятся, чтобы «повысить уровень жизни граждан РМ, приблизив его к европейскому уровню».

Справка «ИНФОТАГ»: Польша входит в десятку крупнейших торговых партнеров РМ. В январе-сентябре молдавский экспорт в Польшу превысил $58,8 млн., увеличившись почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. Импорт из Польши возрос почти на четверть – до $115,9 млн.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.17 15:41 SA
    Только вчера цитировал знаменитую фразу Т.Бульбы о"ляхах",и вот Посол Польши уже выполняет поручение своего шефа МИД Польши,прозвучавшие позавчера в совместной колонке министров Польше и Швеции об"открытости"EU для"активных"стран"ВП"...

    История кредита в € 100 млн.-это просто ПОЗОРИЩЕ для всех нас,кто только умеет считать.

    А куда подевался Kamil Calus из OSW? Давненько нет от него никаких материалов,может,ему написать,-Рождество "на носу",Санты Клаусы вовсю резвятся..?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.