Русский Română English

Политика

УНИОНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ЖИТЕЛЕЙ КИШИНЕВА БОЙКОТИРОВАТЬ РЕФЕРЕНДУМ, ЧТОБЫ «НЕ ОТДАТЬ ГОРОД В РУКИ СОЦИАЛИСТОВ»

17 ноября, 2017

Представители унионистской организации UNIREA-ODIP призвали жителей Кишинева бойкотировать референдум 19 ноября об отзыве примара Дорина Киртоакэ, чтобы не допустить к власти в столице Партию социалистов (ПСРМ).

Как передает «ИНФОТАГ», представитель UNIREA-ODIP Раду Пысларь сообщил на пресс-конференции в пятницу, что «в сентябре, когда муниципальный совет принял решение о проведении референдума, началась масштабная кампания предателей собственного народа – социалистов с целью оторвать Кишинев от европейских ценностей».

По словам униониста, «агитация социалистов проводится по всем правилам манипуляции общественного мнения.

«В частности, журналисты ПСРМ распространили видеоматериалы, связанные с Киртоакэ, что является вторжением в частную жизнь. Социалисты активно распространяют газеты и листовки с призывом к референдуму, тираж которых превышает сотни тысяч экземпляров. Возникает вопрос – откуда деньги? Также проведение плебисцита обойдется жителям города в 9 млн. леев. За них можно выплатить тысячи пенсий, обустроить спортивные площадки, обеспечить жильем социально уязвимые слои населения Кишинева, но они пойдут на политическую игру, организованную ПСРМ», - считает Пысларь.

Другой представитель UNIREA-ODIP Ион Ецку считает, что кампания против Дорина Киртоакэ ведется по политическим мотивам. Он аргументировал тем, что также находящиеся под уголовным преследованием примары Оргеева и Бельц - Илан Шор и Ренато Усатый – могут занимать эти должности.

По словам Ецку, «референдум – это очередная попытка пророссийских сил захватить Кишинев - бастион румынизма и европейских ценностей».

«Сознательные жители города не должны допустить, чтобы во власть Додона попала не только президентура, но и примэрия столицы. Настоящие патриоты не пойдут на референдум», - надеются унионисты.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.17 17:35 Озя
    Скорее всего, по крайней мере, есть такое ПОДОЗРЕНИЕ, что референдум провалится, но это вовсе не означает, что выиграли либералы и унионисты, выиграл один человек, и все знают, как его зовут...
  2. 2017.11.18 14:16 Антон
    Как-то социалисты не демонстрировали того, что им нужна наша поддержка, они хотят, чтобы все само собой решилось, но так не бывает, да и в случае 19 ноября точно не будет, и не потому, что люди против социалистов, или "за" ДПМ или унионистов, просто люди у нас апатичны ко всему - никто ни во что уже не верит, что очень и очень плохо.
  3. 2017.11.19 14:09 Зинаида
    Додон и социалисты могут начинать ОТСЧЕТ пощечин, которые они получат до выборов в парламент, референдум в Кишиневе - ПЕРВАЯ!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.