Русский Română English

Политика

ДЕПУТАТ ОТ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ПАРТИИ АЛИНА ЗОТЯ ПРЕДЛОЖИЛА МУНИЦИПАЛЬНЫМ СОВЕТНИКАМ КИШИНЕВА ОТ ПСРМ ПОДАТЬ В ОТСТАВКУ

23 ноября, 2017

Депутат от Либеральной партии (ЛП) Алина Зотя предложила муниципальным советникам от Партии социалистов (ПСРМ) подать в отставку после несостоявшегося референдума по отставке примара Кишинева Дорина Киртоакэ.

Как передает «ИНФОТАГ», она поблагодарила в четверг на заседании парламента граждан, которые не вышли на референдум, «тем самым в четвертый раз выразили вотум доверия Киртоакэ».

«Предлагаю тем, кто организовал нелегальный референдум, вернуть 9 млн. леев, которые потрачены на его проведение, а муниципальным советникам от ПСРМ подать в отставку, после позорного поражения», - сказала Зотя.

Депутат ПСРМ Григорий Новак ответил либералке, что референдум является законным правом граждан, которое гарантированно Конституцией.

«Хочу напомнить инициаторам референдума 2010 г. (по изменению Конституции с целью возврата к прямым выборам президента – «И.»), на него потрачено 37 млн. леев, которые вы еще не вернули», - сказал депутат.

Он сообщил, что согласно отчетам Счетной палаты, примэрия Кишинева ежегодно совершает нарушения, которые наносят ущерб в 300 млн. леев, а по данным Национального центра по борьбе с коррупцией, примэрия возглавляет рейтинг самых коррумпированных учреждений.

Новак сказал, что «если подсчитать весь ущерб, нанесенный либералами, то они должны что-то продать, чтобы вернуть все обратно».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.23 12:55 Лорд
    Может Воронин и прав, шест ей нужен болшьше, чем депутатский мандат...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.