Русский Română English

Политика

МАЙЯ САНДУ ПРОВЕЛА ВСТРЕЧУ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ГОСДЕПАРТАМЕНТА США

14 февраля, 2018

Лидер Партии действия и солидарности (PAS) Майя Санду в ходе визита в США провела встречи с заместителем ассистента госсекретаря Бриджет Бринк (Bridget Brink), главой бюро USAID по вопросам Европы и Евразии Броком Биерманом (Brock Bierman), а также с Мэдлин Олбрайт (Madeleine Albright), возглавлявшей Госдепартамент в 1997-2001 гг.

Как передает "ИНФОТАГ" со ссылкой на официальную страницу PAS, в ходе диалога с Бриджет Бринк обсуждались важнейшие социально-политические проблемы Молдовы.

Санду высказала мнение, что РМ переживает "регресс демократии, связанный с утверждением непопулярной смешанной системой выборов в парламент, давлением со стороны властей на политических оппонентов, гражданское общество и представителей местных администраций"

Она также указала на такие острые проблемы, как "высокий уровень коррупции, нарушение прав и свобод граждан, массовый отток населения за рубеж", отметив, что Молдова нуждается "в ответственной власти, которая способна прекратить развитие подобных явлений" Представитель USAID Брок Биерман подчеркнул "душевную теплоту жителей Молдовы, которую он почувствовал в ходе визит на родину предков - в Сороки", а также заверил о продолжении и укреплении поддержки РМ со стороны USAID.

Центральной темой разговора с Мэдлин Олбрайт стала роль женщин в политической жизни Молдовы. Также были обсуждены преграды, с которыми сталкивается республика в процессе развития демократии.

Экс-госсекретарь отметила важность "сплочения граждан, которые верят в принципы правового государства и должны противостоять политическим классам, с нездоровыми амбициями".

Олбрайт выразила надежду, что "Майя Санду и PAS сумеют преодолеть все препятствия и продолжат работу во благо всех граждан Молдовы".

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.02.14 18:09 Влад
    Вот она приехала, и ее сразу все принимают. Ну кому вы это втюкиваете?
  2. 2018.02.14 18:11 Илие
    Неужели он похожи?
  3. 2018.02.14 19:13 Екатерина
    Что значит, быть УСПЕШНОЙ! Везде наша Санду успевает, и в Молодве, и в Брюсселе, и в США, где ее ценят, и рассчитывают на нее, что она "спасет" население Молдовы от олигархов, которым же второй рукой помогает. Вот такая она - противоречивая Америка!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.