Русский Română English

Политика

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАРЛАМЕНТСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОЙДЕТ В КИШИНЕВЕ 2 МАРТА

22 февраля, 2018

Международная парламентская конференция по региональной безопасности пройдет в Кишиневе 2 марта. Как передает «ИНФОТАГ», это подтвердил в среду на пресс-конференции председатель парламента Андриан Канду.

Она организована под патронатом спикеров парламентов Грузии, Украины и Молдовы в сотрудничестве с американской организацией по вопросам безопасности Atlantic Council.

«Мы ожидаем порядка 12 делегаций во главе со спикерами из Литвы, Латвии, Эстонии, Швеции, Норвегии, Румынии, Украины и Грузии. Помимо этого, прибудут делегации во главе с вице-председателями парламентов Словакии, Польши и Чехии, а также эксперты из США и представители Европейского парламента», - сообщил он.

Канду сказал, что дискуссии пройдут по вопросам региональной безопасности, «поскольку Молдова, Грузия и Украина сталкиваются с одними и теми же проблемами, связанными с территориальной целостностью и замороженными конфликтами».

«Все три страны находятся в одной и той же фазе европейской интеграции, проводимой на базе Соглашения об ассоциации с ЕС и Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, а также упрощенного визового режима. У нас одни и те же проблемы на уровне реформ», - считает он.

По его словам, «порядка 10 лет Молдова не организовывала подобных мероприятий, поэтому конференция очень важна, учитывая уровень делегаций».

Также пройдут дискуссии по поводу энергетической безопасности, дезинформации и пропаганды».

Спикер сообщил, что делегации начнут прибывать в Кишинев уже 1 марта.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.02.22 11:40 Ираклие
    Можно даже не сомневаться, как с трибуны этой конференции будет доставаться России, но что это даст Молодве, это еще БОЛЬШОЙ вопрос.
  2. 2018.02.22 11:41 Максим
    Господин Канду образованный и интеллигентный человек с аналитическим складом ума, ну разве он не понимает, что мы дудим в чужую дуду?
  3. 2018.02.22 12:51 Аркадий
    Еще не до конца ясно, кому больше повезло - фину с нанашем, или нанашу - с таким фином.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.