Русский Română English

Политика

УНИОНИСТ РАЗОЧАРОВАН РАЗДРОБЛЕННОСТЬЮ СТОРОННИКОВ ОБЪЕДИНЕНИЯ С РУМЫНИЕЙ

20 апреля, 2018

Председатель Unirea-ODIP Влад Билецки считает, что досрочные выборы примара Кишинева разобщили унионистские силы, что «недопустимо в год 100-летнего юбилея Великого объединения Молдовы и Румынии».

Как передает «ИНФОТАГ» он отметил в пресс-релизе, что «в этот год все унионистские силы должны объединить усилия, чтобы доказать, как можно большему числу граждан, что воссоединение с Румынией – единственный шанс жителей Молдовы на развитие и лучшую жизнь».

«В ходе предвыборной гонки унионисты не должны забывать о своих идеалах, вере и не терять сплоченности», - отметил Билецки, намекая на разногласия между Либеральной партией и Партией национального единства (PUN), которые выдвинули своих кандидатов на выборы.

По мнению Билецкого, «унионист не должен выступать против униониста, а желание занять управляющую должность не может быть выше идеи воссоединения, но унионистские партии вместо того чтобы объединять людей вокруг этой идеи, только отдаляют их от нее».

«Представители Unirea-ODIP и других организаций на протяжении последних лет сделали многое, чтобы продвинуть идею воссоединения с Румынией, в республике значительно возросло число сторонников этого пути, но появляются политики, которые своими грязными играми дискредитируют унионизм, что недопустимо. Чтобы объединение действительно произошло необходима полная поддержка со стороны граждан», - подчеркнул Билецки.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.20 19:45 Дойна
    Извините, но такова у вас у всех судьба в Бессарабии.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.