Русский Română English

Политика

СИЛЬВИЯ РАДУ ПОДАЛА В ОТСТАВКУ С ПОСТА ВИЦЕ-ПРИМАРА КИШИНЕВА, ЗАВЕРШИВ РАБОТУ В ПРИМЭРИИ

21 мая, 2018

Сильвия Раду официально подала в отставку с поста вице-примара Кишинева, завершив свою работу в примэрии. Находясь на этой должности, Раду исполняла обязанности примара с ноября 2017 г.

Как передает «ИНФОТАГ» она написала в социальных сетях, что «в понедельник предприняла необходимые шаги для официального завершения своей деятельности в столичной примэрии».

Раду поблагодарила граждан, которые в воскресенье «пришли на выборы и поддержали ее» и выразила надежду, что «в Кишиневе продолжатся позитивные изменения, которые начались в период ее нахождения на должности градоначальника».

«Это был крайне полезный опыт, который многому меня научил, я гораздо глубже понимаю теперь проблемы Кишинева и его жителей», - считает Раду.

По ее мнению, «кишиневцы должны потребовать от нового примара отложить политические вопросы в сторону и работать только во благо столицы».

«Моя будущая деятельность будет напрямую связана с развитием и изменением Кишинева в лучшую сторону», - пообещала Раду.

В ноябре она была назначена вице-примаром распоряжение другого вице-примара – Нистора Грозаву, который исполнял обязанности примара, находясь по уголовным преследованием. Он назначил Раду вице-примаром, сразу же возложив на нее обязанности и.о.примара. при этом, Муниципальный совет не одобрил решение, а многие советники посчитали его незаконным.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.