Русский Română English

Политика

ЛИДЕР PAS МАЙЯ САНДУ ТРЕБУЕТ ОТМЕНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ В КОММУНЕ ЖОРА ДЕ МИЖЛОК, ГДЕ ПОБЕДИЛ КАНДИДАТ ОТ «ПАРТИИ ШОРА»

23 мая, 2018

Председатель Партии действия и солидарности (PAS) Майя Санду требует отменить результаты выборов в коммуне Жора де Мижлок, где в первом туре победила заместитель председателя «Партии Шора» Марина Таубер. Как передает агентство «ИНФОТАГ», с заявлением по этому поводу она обратилась в районный суд Орхей.

На своей странице в facebook Майя Санду написала, что максимальный предел расходов на выборы в этом населенном пункте установлен (Центральной избирательной комиссией) в пределах 93,5 тыс. леев. В то же время, по оценкам ассоциации Promo-Lex, проводившей мониторинг выборов, «Партия Шора» потратила не менее 294,5 тыс. леев.

«И это без учета подкупа избирателей в день выборов, организации перевозки жителей, незаконной съемки выборов посредством дронов, которые заполонили небо над Жора де Мижлок в день голосования», - отметила Санду.

По ее словам, PAS «не может просто смотреть на то, как Плахотнюк (председатель Демократической партии – «И.») позволяет Илану Шору фальсифицировать выборы за счет украденных у граждан денег, нанося ущерб жителям Жора де Мижлок».

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», в коммуне Жора де Мижлок района Орхей победила Марина Таубер, набравшая в первом туре 61,07% голосов избирателей. Ее конкурентами были кандидат от Демпартии Лучия Теренти (38,05%) и представитель ПСРМ Сергей Морозан (0,87%). Здесь же была зарегистрирована самая высокая явка избирателей на местных выборах 20 мая - 52,99% (1716 избирателей).

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.