Русский Română English

Политика

КАНДИДАТ-СОЦИАЛИСТ ОБИДЕЛСЯ НА ВЫСКАЗЫВАНИЯ СВОЕГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО КОНКУРЕНТА ОТ DA

25 мая, 2018

Кандидат от Партии социалистов в примары Кишинева Ион Чебан считает, что, называя организуемые им дебаты «цирком», его оппонент на выборах, лидер партии «Платформа DA» Андрей Нэстасе «проявляет неуважение к гражданам».

Как передает «ИНФОТАГ», он отметил в четверг в бесплодном ожидании конкурента у Триумфальной арки, что «Нэстасе игнорирует диалог, потому что у него нет программы развития города, и даже его сторонники не могут назвать приоритетов, которыми собирается руководствоваться лидер DA в случае победы на выборах».

«Игнорирование дебатов еще раз доказывает, что для Нэстасе победа в Кишиневе - лишь способ попасть в парламент после предстоящих осенью выборов», - считает Чебан.

Он рассказал избирателям, как собирается решать проблемы транспорта в столице, в частности, размещения платных парковок и контракт с фирмой Parkleitsystem, который заключила предыдущая администрация города.

«Согласно этому контракту муниципий должен инвестировать в обустройство парковок около 1 млрд. леев. И затем парковки переходили в управление зарубежной фирмы с сомнительной репутацией, а Кишинев получал бы только 10% от прибыли. Такие условия никак нельзя назвать приемлемыми», - считает Чебан.

Он назвал странным, что все, кто принимал участие в этой махинации - вице-примар Нистор Грозаву, начальник управления транспорта и дорожного сообщения примэрии Игорь Гамрецкий находятся на свободе, а экс-примар Дорин Киртоакэ «к тому же призывает кишиневцев голосовать за Нэстасе».

«Если платные парковки и будут размещены, то они должны находиться в ведении муниципальных властей, а не оффшорной фирмы с сомнительной репутацией»,- заключил Чебан.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.05.25 10:51 Рита
    Для пользы Кишинева, необходимо избирать Ивана Чебана, это - неоспоримый факт! А Нэстасе - это Дорин-2!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.