Русский Română English

Политика

ВЫСШАЯ СУДЕБНАЯ ПАЛАТА РАССМОТРИТ ЗАПРОС О ПРИЗНАНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ ПРИМАРА КИШИНЕВА ПОСЛЕ ОБЕДА

25 июня, 2018

Высшая судебная палата (ВСП) рассмотрит запрос о признании результатов выборов примара Кишинева и кассационную жалобу адвокатов Андрея Нэстасе на решение Апелляционной палаты по этому поводу - в понедельник, во второй половине дня. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщается на сайте ВСП.

Согласно сообщению, утвержден состав суда для рассмотрения кассационной жалобы избранного примара Кишинева. В него вошли судьи Ион Друцэ, Луиза Гафтон и Виктор Бурдух. В сообщении отмечается, что состав суда может быть изменен. Заседание назначено на 15.30. Кассационная жалоба была подана в пятницу вечером, срок ее рассмотрения истекает в понедельник вечером.

Эксперты не исключают, что адвокаты Нэстасе попытаются дать отвод кому-то из судей, если их неподкупность вызовет сомнения. Так, в 2015 г. генеральный прокурор требовал привлечь судью Друцэ к ответственности за решение по делу Aroma-Floris. В деле в качестве адвоката участвовал Андрей Нэстасе - он тоже требовал привлечь Друцэ к ответственности, но запросы были отклонены.

Адвокаты Нэстасе пытались дать отвод и судьям Апелляционной палаты, однако их требования были отклонены судом. В результате, в четверг вечером АП оставила в силе решение суда первой инстанции, который признал результаты выборов недействительными.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.06.25 11:22 Дьердь
    Как бы не хотелось, чтобы эти люди в очередной раз не обманулись...
  2. 2018.06.25 11:31 лОРЕНА
    сОЗДАЛИ СИТУАЦИЮ ЦУГ-ЦВАНГ - И ПРИЗНАТЬ ВЫБОРЫ ПЛОХО, И НЕ ПРИЗНАВАТЬ ИХ РЕЗУЛЬТАТЫ - ЕЩЕ ХУЖЕ. вЫГДНО ЭТО ТОЛЬКО ТЕМ. КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ДЛЯ НИХ СИТУАЦИЯ ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.