Русский Română English

Политика

ЛИДЕР PAS СЧИТАЕТ, ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС НА БУДУЩЕЕ ДЛЯ ДЕМПАРТИИ – ЭТО ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ВЫБОРОВ

12 октября, 2018

Единственный шанс для Демократической партии (ДПМ) на будущих выборах – это фальсификация их результатов, - считает председатель Партии действия и солидарности (PAS) Майя Санду.

Как передает «ИНФОТАГ», в пятницу в Бухаресте на дискуссионной площадке «Евроинтеграция Молдовы: между надеждой и разочарованием» она сказала, что «развитие событий в Молдове тяжело поддается прогнозу, так как нынешние власти имеют возможность по-своему трактовать законодательство, использовать гигантские финансовые и административные ресурсы для достижения собственных целей».

«Благодаря шантажу и деньгам, ДПМ удалось получить большинство в парламенте республики, подчинить себе систему юстиции. Но, несмотря на свои возможности, ДПМ стала самой непопулярной политической силой в стране. Поэтому ДПМ и ее председатель Влад Плахотнюк сделают все, чтобы остаться у власти. С общественной поддержкой, которая выражается всего в нескольких процентах, добиться прохождения в парламент демократы смогут только благодаря фальсификации итогов выборов и партнерству с Партией социалистов», - считает оппозиционер.

По ее словам, «подготовка к образованию будущего альянса ДПМ-ПСРМ уже началась».

«Сотрудничество двух партий доказывают факты: демократы поддержали кандидатуру Игоря Додона на президентских выборах в 2016 г, вместе с социалистами утвердили вопреки общественному мнению и рекомендациям европейских институтов смешанную избирательную систему. Необходимо отметить, что если проевропейские оппозиционные партии РМ подвергаются нападкам и давлению, то для ПСРМ созданы комфортные условия для подготовки к выборам. Непопулярная ДПМ наладила контакт с ПСРМ, которая пользуется определенной поддержкой граждан, разочаровавшихся в молдавских властях, заявлявших о себе, как о проевропейской силе», - сказала Санду.

Она отметила, что «ДПМ продолжает политику дискредитации европейских идей, играя тем самым на руку Кремлю».

«Правящий режим серьезно намерен превратить Молдову в серую зону, где будет определять правила игры и держать все под абсолютным контролем», - считает Санду.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2018.10.12 19:40 Люфт
    Это в понимании госпожи Санду так, а господин Плахотнюк все видит по-другому, более розово и радужно. Но, как говорится, человек предполагает, а Господь Бог располагает!
  2. 2018.10.14 10:50 она теряет свой шанс
    Если она перестанет упоминать Кремль, у нее будет больше шансов выиграть следующие выборы. Но она недостаточно смышленнaя, чтобы понять очевидное
  3. 2018.10.14 16:27 Люцерна
    Думаю, что в политике Майя Санду должна СОСТОЯТЬСЯ на все 100%.
  4. 2018.10.14 16:29 Олег
    Всем понятно, что больше всех народ любит госпожу Санду и выборы 24 феквраля 2019 года это ПРОДЕМОНСТРИРУЮТ, если у нее не УКРАДУТ ее победу.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.