Русский Română English

Политика

ЛИДЕР ПАРТИИ «ПЛАТФОРМА DA» ОСУДИЛ «ВОЗНЮ ВОКРУГ ЕВРОИНТЕГРАЦИИ» В МОЛДОВЕ

19 октября, 2018

Председатель «Платформы DA» Андрей Нэстасе встретился с представителями Конгресса США, Государственного департамента и неправительственных организаций в ходе поездки в Вашингтон.

Как передает «ИНФОТАГ», политик написал в социальных сетях, что провел, в частности, «ряд продуктивных встреч с руководством Международного республиканского института, Национального демократического института, Национального фонда за демократию, Германского фонда Маршалла, Института Хадсона, а также с представителями Палаты представителей, Сената, Государственного департамента, Совета национальной безопасности», представив им «свой взгляд на события в Молдове».

«Наблюдаю из-за океана за суетой Плахотнюка, Лянкэ, Гимпу, Воронина и Додона, организованный ими вокруг вопроса евроинтеграции, который давно осквернили. Особенно много шума создают те, кто захватили власть и превратили РМ в преступную диктатуру. Все эти политики обманули не только граждан, желающих движения РМ в ЕС, но и партнеров по развитию», - считает Нэстасе.

По его мнению, «географического положения и принадлежности к европеоидной расе недостаточно для принятия РМ в ЕС».

«Среди необходимых критериев - соблюдение принципов правового государства, уважение к правам и свободам граждан, функционирование демократических институтов, конкурентоспособная развитая экономика. Скольким из них соответствует сегодняшняя Молдова – захваченное государство, олигархия Плахотнюка, способная не признать выбор граждан, как это случилось в Кишиневе?», - выразил возмущение оппозиционер.

Он считает, что «политикам, которые легко меняют маски с проевропейских на пророссийские или прорумынские, а затем на промолдавские, необходимо прекратить геополитическую суету и примитивный популизм».

«Платформа DA вместе со всеми здоровыми силами общества не на словах, а на деле вернет республике веру в государственные и европейские ценности, действуя в интересах граждан, а не олигархов. И эту силу не остановить», - заключил политик.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.10.19 13:29 Виктор
    Понимаю и даже уважаю скромность Нэстасе. но он бы сообщил, с кем он там встречался, особенно это интересно в плане Госдепартамента США.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.