Русский Română English

Политика

ПРИЗЫВ ДПМ К ДИАЛОГУ НАВЕВАЕТ МЫСЛИ О ДРУГОМ «ОТКРЫТОМ ДИАЛОГЕ» - ДЕПУТАТ ACUM

15 марта, 2019

Призыв ДПМ об открытом диалоге с ACUM наводит на мысль о парламентской комиссии, занимавшейся «случаем Козловской» (руководитель фонда «Открытый диалог», которую власти РМ подозревали во вмешательстве во внутренние дела РМ – «И.»), - считает депутат блока Игорь Мунтяну.

Как передает «ИНФОТАГ», он высказал мнение в социальных сетях, что «парламентская комиссия была создана с целью оказания давления на лидеров оппозиции, в том числе их возможного ареста в канун парламентских выборов (по итогам работы комиссии, ее члены рекомендовали правоохранительным органам рассмотреть вероятность измены родине со стороны Нэстасе и Санду – «И.») ».

«Исходя из слов Канду (вице-председателя ДПМ, пригласившего ACUM к переговорам о сотрудничестве в будущем парламенте – «И.»), можно сделать вывод, что здесь идет речь о другом «открытом диалоге», только в стиле НКВД. Все хорошо знают, что манипуляции, безнаказанность – это стихия ДПМ. Когда Канду говорит о формировании правительства, хочется только одного – скорейшего обнародования второго отчета Kroll, что будет реальным шагом навстречу справедливому правосудию, которое накажет воров и причастных к краже политиков», - считает Мунтяну.

По его мнению, «если бы у ДПМ осталось хоть немного достоинства и ответственности перед гражданами, она первой бы поддержала инициативы ACUM о деолигархизации РМ».

«Граждане уже не могут терпеть пропаганды демократов и их постоянных поисков предлогов, чтобы сохранить власть», - написал он.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2019.03.15 15:45 Дьердь
    Ну и что делать в этой ситуации ДПМ, ее депутатам хоть бери и на Луну высаживайся, поскольку в парламенте делать нечего.
  2. 2019.03.15 18:32 Кирилл
    По чем зря говорят, что у Майи Санду нет команды и нет готовых министров... Чем плох министр иностранных дел господин Мунтяну!
  3. 2019.03.16 07:46 Нужны совершенно новые люди, честны
    Я понимаю, что демократы - воры, но посмотрите, кто такой Акум. Все они бедные люди, живущие на зарплату что-ли?
  4. 2019.03.17 12:16 Василе
    У такого главы МИД Молдовы политика была бы на все 100% ПРЕДСКАЗУЕМА, поэтому он никогда главой МИД не станет.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.