Русский Română English

Политика

ЕС БУДЕТ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ ЗА ПРОЦЕССОМ ФОРМИРОВАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА В РМ - ФЕДЕРИКА МОГЕРИНИ

19 марта, 2019

Евросоюз будет внимательно следить за процессом формирования правительства в Молдове и утверждением его будущей программы деятельности. Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини после заседания Совета министров иностранных дел ЕС, состоявшегося в понедельник в Брюсселе.

Она отметила, что в ходе дискуссии, ее участники "рассмотрели и оценили текущее положение дел в республике", вновь подтвердив "готовность поддержки в процессе реформ и реализации демократических перспектив в РМ"

"Но мы также обозначили ряд беспокоящих нас моментов, и кончено, согласились, что будем продолжать внимательно следить за происходящим - за формированием правительства утверждением его будущей программы. Подчеркну, что итоги дискуссий о создании коалиций зависят не от нас, но, мы будем оставаться бдительными к соблюдению в РМ принципа верховенства закона, и кончено дальнейшей реализации повестки Соглашения об ассоциации", - отметила Могерини.

Она подчеркнула, что "Молдова - ключевой партнер ЕС в рамках Восточного партнерства, что рассматривается в контексте 10-тилетия проекта, которое будет отмечаться в мае".

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.03.19 12:00 Виктор
    Согласитесь, что приятно слышать, когда Молдову называют "ключевым партнером"...
  2. 2019.03.19 12:03 Влада
    Похоже, что и в этом году 100 000 000 евро от Евросоюза Молдове не видать как своих ушей без зеркала...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.