Русский Română English

Политика

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР: ЗАТЯГИВАНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ ПО СОЗДАНИЮ КОАЛИЦИИ НЕ ПРИВЕДЕТ К УХУДШЕНИЮ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ

25 марта, 2019

Сколько бы ни продолжались переговоры о формировании парламентского большинства и нового правительства - качество управления государством не пострадает, потому что государственные секретари будут выполнять свою работу хорошо, - считает действующий премьер-министр, председатель фракции Демократической партии (дпм) в парламенте Павел Филип.

Как передает «ИНФОТАГ», в интервью телеканалу Prime TV он сказал, что, благодаря своевременно проведенной реформе, управление государством продолжится, поскольку государственные секретари продолжают работать вне зависимости от смены кабинета министров.

«Поэтому они работают так, как будто в Молдове ничего не случилось, и для них не имеют значения новые министры, поскольку у них есть собственная программа деятельности», - отметил Филип.

По его словам, в ДПМ еще не обсуждали кандидатуру нового премьер-министра, поскольку партия занята более важными вопросами, которые касаются создания правящей коалиции.

«Для нас менее важно кто и в какой должности будет, потому что один премьер не сможет ничего решить. Достичь поставленных целей можно только в команде. Поэтому для нас важна вся команда, где обсуждаются проблемы и стратегии», - подчеркнул премьер, возглавляющий правительство с января 2016 г.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», ДПМ инициировала переговоры по созданию правящего большинства в парламенте с представителями блока ACUM, однако получила категорический отказ. Вице-председатель ДПМ Андриан Канду даже пообещал, что партия готова уступить блоку пост главы правительства в случае создания коалиции.

Сразу после парламентских выборов 24 февраля председатель ДПМ Владимир Плахотнюк заявил, что его формирование готово обсудить вопрос создания коалиции с любыми партиями и независимыми кандидатами, прошедшими в парламент.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.03.25 13:06 Николай
    Если бы спросили мнения у всего народа, тон в большинстве своем высказался бы за то, чтобы господин Филип еще четыре года возглвлял правительство. Это нужно людям, это нужно Молдове, это нужно Филипу!
  2. 2019.03.26 08:48 ion
    Николай . то что это нужно лично филиппку ни кто не сомневается , а народ уже давно голосует ногами из Молдовы ,

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.