Русский Română English

Политика

ДЕПУТАТ ACUM СЧИТАЕТ, ЧТО ВЛАД ПЛАХОТНЮК НЕ ЗНАЕТ, КАК ЕМУ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ

22 мая, 2019

Лидер Демократической партии Влад Плахотнюк не знает, как действовать дальше, - считает депутат от политического блока ACUM Думитру Алайба.

Как передает «ИНФОТАГ», он обратил внимание в социальных сетях, что «Плахотнюк уже несколько месяцев не появляется в публичном пространстве», а в парламенте «до сих пор нет коалиции, которая была бы ему выгодна, что нужно рассматривать, как его личный проигрыш».

«Все это доказывает, что всемогущий олигарх колеблется. Он сконфужен, а его позиции - ослаблены. Он проиграл. Не знает, что делать дальше. Поэтому и предпочитает отсиживаться в тени», - считает оппозиционер.

Он не исключил, что «взаимодействие отсутствует даже внутри Демпартии, ведь там ждут от Плахотнюка конкретных решений, которых он не может предложить».

«Где же на самом деле Плахотнюк? Может быть, сбежал из страны и даже не афишировал этот факт? Было бы крайне невежливо с его стороны», - съязвил депутат.

Комментируя рекомендацию депутата-демократа Серджиу Сырбу Государственной налоговой службе раскрыть информацию о налогах, которые поступили в госбюджет за последние 10 лет от депутатов блока ACUM, он назвал это «хорошей инициативой».

«Налоговая система должна быть прозрачной. Жаль, что к ГНС нет доверия, поскольку она контролируется Демпартией. Я обязательно напишу подобное обращение насчет всех остальных депутатов парламента. Посмотрим, как платят налоги миллиардеры», - подчеркнул Алайба.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.