Русский Română English

Политика

ПОСОЛЬСТВО США В МОЛДОВЕ ЗАЯВИЛО О ПОДДЕРЖКЕ УСИЛИЙ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ ПОЛИТИЧЕСКОГО КРИЗИСА

08 июня, 2019

Посольство США в Молдове заявило о поддержке усилий политических партий по преодолению политического кризиса. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице посольства США в социальных сетях.

«Представители народа, избранные законным путем, должны иметь время для того, чтобы прийти к соглашению. Молдавский народ заслуживает, чтобы в Молдове было функциональное правительство, способное работать на благо улучшения жизни граждан», - говорится в сообщении.

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», представители зарубежных дипломатических миссий в Кишиневе присутствуют в субботу на заседании парламента, созванном вопреки решению Конституционного суда. Перед заседанием президент Игорь Додон провел консультации с послом России Олегом Васнецовым, Главой Делегации Европейского Союза Петером Михалко и заместителем Главы Миссии США в Молдове Мартином Макдауэлом.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.06.08 17:01 Индиго
    Все, отмашка сделана, значит, риск, на который шел президент Додон - оправдал себя. Хотя, еще все так сыро, что говорить с уверенностью ни о чем еще нельзя. по

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.