Русский Română English

Политика

ЛИДЕР «НАШЕЙ ПАРТИИ» УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НОВОЕ ПАРЛАМЕНТСКОЕ БОЛЬШИНСТВО ХОЧЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРЯМЫХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ

18 июля, 2019

Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый утверждает, что новое парламентское большинство хочет отказаться от прямых президентских выборов. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он сообщил в среду во время видеобращения в социальных сетях.

«Есть определённые заинтересованные лица, которые пытаются сколотить конституционное большинство в парламенте с помощью методов Плахотнюка. Им необходимо, чтобы отменить прямые выборы президента, которые они боятся проиграть. Один высокопоставленный гражданин решил добиться того, чтобы вместе с местными выборами у нас прошли досрочные выборы в 6-7 одномандатных округах», - отметил Усатый.

По его словам, власти добиваются, чтобы сложили свои мандаты трое независимых депутатов, а также еще несколько депутатов от Демпартии, чтобы провести выборы в этих округах, одновременно с выборами в местные органы власти.

«Новое парламентское большинство рассчитывает, что выборы в этих округах выиграют кандидаты от социалистов или блока ACUM. Это позволит им внести поправки в Конституцию, чтобы вернуться к выборам президента в парламенте. Я приветствую развал ДПМ. Ее вообще можно было бы и запретить, но складывается неприкольная ситуация, когда к выгоде того или иного лица создается некая конфигурация. Предлагаю понаблюдать за этим цирком, но это неправильно. Я так понимаю, что и Игорь Додон, и Майя Санду не хотят прямых выборов президента. Они, понимая, что могут проиграть выборы президента решили от них отказаться. Но тогда чем мы отличаемся от той власти, которая ушла?», - задался вопросом Усатый.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.07.18 11:17 Виктор
    Он вечно с кем-то борется, Филат, Платон, Плахотнюк, и вот теперь уже с новой властью, включая и с Додоном.А когда же созидать будет этот политик?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.