Русский Română English

Политика

ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ НАМЕРЕНА ВЫДВИНУТЬ ВЛАДИМИРА ЧЕБОТАРЯ КАНДИДАТОМ НА ПОСТ ПРИМАРА КИШИНЕВА

16 сентября, 2019

Демократическая партия намерена выдвинуть Владимира Чеботаря кандидатом на пост примара Кишинева. Как передает агентство «ИНФОТАГ», с таким предложением выступила муниципальная организация ДПМ.

Как уже сообщали СМИ, ранее обсуждался вопрос о выдвижении на пост примара Кишинева нового лидера партии, бывшего премьер-министра Павла Филипа, который на протяжении нескольких лет был председателем муниципальной организации ДПМ. Однако, он отказался участвовать в предстоящих выборах, после чего решено было выдвинуть кандидатуру бывшего вице-председателя ДПМ Владимира Чеботаря.

Между тем, СМИ пишут о том, что парламентское большинство намерено, по запросу генпрокурора, снять депутатский иммунитет с Владимира Чеботаря, чтобы привлечь его к уголовной ответственности.

Чеботарь заявил изданию newsmaker, что знает о подготовке ареста, но бежать из Молдовы не собирается.

«За этими действиями стоит глава МВД, вице-премьер Андрей Нэстасе. Я знаю больше, чем он думает. Это идет лично от Нэстасе и от тех, кто его просит об этом», - сказал Чеботарь.

Он сказал, что не знает, но догадывается, по какой причине прокуратура готовится возбудить против него уголовное дело.

«Пусть Нэстасе скажет, а потом мы с ним будем говорить предметно. Я взяток не брал, в схемах не замешан, в отличие от него, закон не нарушал. Поэтому я не боюсь ареста. Придет время и я смогу доказать свою правоту. А Андрею Нэстасе, придется отвечать за свои действия. Он найдет жертву и покажет, что вот - поймали приближенного Плахотнюка. Но я же выйду оттуда рано или поздно. Я не собираюсь ни от кого бежать», - заявил Чеботарь.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.09.16 13:37 Петр
    Да, у этого кандидата шансов немного, и он это сам должен понимать.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.