Русский Română English

Политика

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР МАЙЯ САНДУ НЕ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СНГ

25 октября, 2019

Премьер-министр Майя Санду не примет участие в заседании Совета глав правительств СНГ, которое проходит в пятницу в Москве.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на российские СМИ, это подтвердил на пресс-конференции первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евроазиатской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, по словам которого у главы молдавского правительства «свой подход к вопросу развития этого интеграционного объединения».

По данным Исполкома СНГ, в начале заседания участники обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в формате СНГ.

На заседании в широком формате основное внимание будет уделено рассмотрению Концепции сотрудничества государств СНГ в области цифрового развития общества и Плана первоочередных мероприятий по ее реализации, а также Стратегии обеспечения информационной безопасности.

Кроме того, в ходе заседания будут подписаны документы, регламентирующие сотрудничество стран Содружества в сфере стандартизации, ветеринарии, антимонопольного регулирования, развития радионавигации, проведение Игр стран СНГ, а также сотрудничество в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2019.10.25 13:31 ion
    Это еще раз говорит об ее отношении к благосостоянию народа в конечном итоге , румынский выкормыш , и еще раз подтверждает , что она взяла курс на ликвидацию государства Молдова .
  2. 2019.10.25 15:12 Вера
    и опять геополитика...
  3. 2019.10.25 15:12 Настя
    Их геополитические интересы мешают простым гражданам жить!
  4. 2019.10.26 12:42 сиди дома
    Ради бога. Там ее никто не ждал. Она пустышка. Нечего сказать, нет идей. Пусть здесь сидит дома.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.