Русский Română English

Политика

​ИОН ЧЕБАН ПОТРЕБОВАЛ ОТ АНДРЕЯ НЭСТАСЕ «ПУБЛИЧНЫХ ОПРОВЕРЖЕНИЙ» ЕГО ЗАЯВЛЕНИЙ В АДРЕС ПСРМ

28 октября, 2019

Кандидат от Партии социалистов на пост примара Кишинева Ион Чебан потребовал от своего оппонента Андрея Нэстасе «публичных опровержений заявлений о причастности социалистов к мафии недвижимости».

Как передает «ИНФОТАГ», на брифинге в понедельник, Чебан сослался на несколько публичных заявлений Нэстасе, в которых он утверждает о «причастности социалистов к мафии по недвижимости, которая захватила столицу», а также «сообщает о требовании 50 тыс. евро с экономического агента», якобы осуществленного представителем партии.

«Считаю, что эти заявления лживы, имеют порочащий характер. И каждый должен в равной степени отвечать за свои слова, закон – един для всех. Поэтому требую от оппонента публичных опровержений, в противном случае, будем вынуждены обратиться в суд», - сказал Чебан.

Он отметил, что уже доказывал в суде «лживость высказываний» Нэстасе, когда тот заявлял «о причастности социалиста к отчуждению земель» - это случилось во время кампании досрочных выборов в Кишиневе в 2018 г.

«Ни я, ни мои коллеги не принимали участия в подобном. И решение суда это подтвердило, так как господин Нэстасе не представил никаких доказательств. Тогда сумма иска составляла 1 лей, который жду до сих пор. Но в этот раз я потребую другую сумму –стоимость его нового автомобиля, порядка миллион леев. Я уверен, что выиграю в суде, и все деньги пожертвую спецшколе для детей с ограниченными возможностями», - сказал социалист.

Он отметил, что Нэстасе «мог бы давно обратиться в прокуратуру», чтобы проверить достоверность оглашаемой им информации.

«Но если он этого не сделал, сделаю я, ведь закон един для всех. Соответствующая жалоба уже подготовлена и направлена в прокуратуру. Которая, надеюсь даст скорый ответ, до окончания избирательной кампании», - подчеркнул Чебан.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.