Русский Română English

Политика

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДПМ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО РЕШЕНИЕ ГРУППЫ ДЕПУТАТОВ ПОКИНУТЬ ПАРТИЮ БЫЛО ПРЕДСКАЗУЕМЫМ И ОПТИМАЛЬНЫМ СЦЕНАРИЕМ

19 февраля, 2020

Председатель Демпартии Павел Филип считает выход шести депутатов ДПМ из фракции и партии, «предсказуемым и оптимальным решением». Как передает «ИНФОТАГ» Филип отметил в социальных сетях, что «принял к сведению решение данной группы коллег» - «это было предсказуемо, учитывая события последних месяцев».

«Речь о чем-то гораздо большем, чем разногласие во мнениях партии и этой группы, поэтому их решение – оптимально. Оно поможет как ДПМ, так и данным коллегам развиваться и дальше, в том числе в направлении возможных совместных проектов, представляющих общий интерес», - отметил он.

Филип отметил, что на данный момент находится в Бухаресте, «где проводит встречи на официальном уровне», однако вечером вернется в Кишинев, «соберет руководство партии и представит уже официальную позицию» на этот счет.

Председатель парламентской фракции Думитру Дьяков воспринял уход коллег с сожалением.

«Жаль, но это было предсказуемо. Этот шаг готовился с давних пор. Еще во времена Плахотнюка, предпринимались попытки слияния с Социал-демократической партией. Тогда я выступил против. Сейчас они приняли решение самостоятельно. Вместе со спонсорами», - отметил политик.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.