Русский Română English

Политика

PAS ОБРАТИЛАСЬ В ГЕНПРОКУРАТУРУ ПО ПОВОДУ РЕШЕНИЯ АУДИОВИЗУАЛА «ФАКТИЧЕСКИ ВВЕСТИ ЦЕНЗУРУ НА ТЕЛЕКАНАЛАХ» НА ПЕРИОД ЧП

27 марта, 2020

Партия действия и солидарности (PAS) в четверг обратилась в Генеральную прокуратуру с жалобой на председателя Совета по аудиовизуалу Драгоша Викола.

Как передает «ИНФОТАГ», в сообщении PAS отмечается, что мотивом послужило решение Совета от 24 марта, в котором, в частности, говорится, что «в период чрезвычайного положения все ведущие, модераторы и редакторы (работающие на молдавских телеканалах ) должны отказаться в одностороннем порядке от выражения, как собственного мнения, так и вольного формирования свободных суждений в отношении пандемии коронавируса, как на национальном, таки международном уровне». Решение касается всех новостных программ, дебатов (ток-шоу), которые затрагивают ситуацию и последствия пандемии COVID-19.

В этой связи PAS требует от прокуратуры «расследовать действия Викола в соответствии со статьей Уголовного кодекса - «Превышение власти или превышение служебных обязанностей», правонарушение, влекущее за собой лишение свободы на срок от 6 до 10 лет, и запрещение занимать государственные должности в течение длительного времени. на 10-15 лет».

«Никто не имеет права нарушать основные права человека и демократии, особенно в эти трудные времена для Республики Молдова и всего мира», - говорится в сообщении PAS.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.03.27 12:19 Лорд
    Викол имел бы совесть, взял и подал бы в отставку, а не собирал еще заседание совета и не обсуждал то, что он натворил...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.