Русский Română English

Политика

ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ ПРОПУСТИЛА ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТА В ЗНАК ПОДДЕРЖКИ АНТИКРИЗИСНЫХ МЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА

03 апреля, 2020

Парламентская фракция Партии социалистов (ПСРМ) «воспользовалась своим правом не участвовать в заседании парламента, как политическим способом поддержки мер, предпринятых правительством Иона Кику».

Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом говорится в пресс-релизе ПСРМ. Партия отмечает, что «эти меры, предпринятые в период чрезвычайного положения, предназначены для помощи гражданам - как сотрудникам и лицам, которые остаются без работы, так и малому и среднему бизнесу».

«В исключительных случаях для поддержки населения и бизнеса необходимы и исключительные меры, которые требуют немедленной реализации, потому что граждане ожидают помощи сейчас, а не через месяц-два», - отмечается в документе.

Фракция подтвердила поддержку всех действий правительства Кику в период пандемии.

«Хотя вирус представляет огромную опасность для всего мира, темпы роста новых случаев COVID-19 в Молдове медленнее, чем в других европейских странах. Это демонстрирует, что власти предприняли корректные меры по ограничению распространения вируса. Верные действия правительства оценены как Всемирной организацией здравоохранения, так и независимыми экспертами», - отметили депутаты ПСРМ.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.03 09:52 Петр
    Может быть не самым оригинальным способом, но власти дали по носу оппозиции, которая уже собралась распускать свои перышки в заботе о гражданах, но шоу не получилось, факир не пришел в шапито.
  2. 2020.04.03 09:53 Паулина
    Но ведь это же очевидное нарешние Конституции, с какого времени начинается отсчет принятия правительством ответственности на себя - с момента представления закона в парламенте. Но если представления не было, то и момента, стало быть, тоже не было.
  3. 2020.04.03 09:55 Евгений
    Батрынча тертый калач, он под что угодно в состоянии подвести логическую и правдоподобную базу и основание.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.