Русский Română English

Политика

ЛИДЕР «НАШЕЙ ПАРТИИ» РЕНАТО УСАТЫЙ ГОТОВ ОПЛАТИТЬ ЧАРТЕРНЫЙ РЕЙС, ЧТОБЫ ДОСТАВИТЬ ИЗ КИТАЯ СРЕДСТАВ ЗАЩИТЫ ОТ КОРОНАВИРУСА

08 апреля, 2020

Лидер «Нашей партии», примар города Бельцы Ренато Усатый готов оплатить чартерный рейс, чтобы доставить из Китая средства защиты от коронавируса. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в видеообращении во вторник.

Он сообщил, что изучил рынок средств защиты от коронавируса, и пришел к выводу, что Молдова закупает маски, защитные костюмы, респираторы, перчатки и другие средства защиты от коронавируса по ценам, которые в два-три раза превышают ту, по которой эти материалы можно купить в Китае и других странах.

«Я организовал чартерный рейс по маршруту Пекин-Кишинев, речь идет о самолете 737-800 , который может привезти около 100 кубов жизненно важного груза. На прошлой неделе этот же самолет привез такие же материалы в Румынию. Стоимость этого рейса составит примерно 210 тысяч евро. Я осознаю, что организовав и оплатив этот перелет из своих денег, я спасу тысячи врачей в Молдове и простых людей, и помогу сделать все, чтобы многие были защищены от заражения», - сказал Усатый.

Он призвал экономических агентов не спекулировать на защитных средства и расходных материалах, необходимых для защиты ото коронавируса, подчеркнув, что готов этм самолетом доставить заказанные ими грузы.

«Я надеюсь, что они правильно воспримут мое предложение. Я бесплатно за свой счет предоставляю этот самолет. Экономические агенты, я знаю, что у вас у всех застряли десятки - сотни тонн этого груза. Я предлагаю выбрать самое необходимое и привезти его в Молдову. Тем более, что надо получить специальное разрешение от Комиссии по чрезвычайному положению, а также получить освобождение от НДС. Я бесплатно доставлю груз, но тысячи врачей получат качественную экипировку, защитные костюмы, респираторы и перчатки, от одних из лучших производителей в мире. Я прошу не грузить в этот самолет ширпотреб, которые возили многие до сих пор в страну», - призвал Усатый.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.08 10:00 Иван
    И почему ему так очевидно связывают руки и ноги, не разрешая ничего делать для людей?
  2. 2020.04.08 11:15 Ольга
    Слава Богу, что финансовые резервы у Ренато Георгивича не истощаются, у него есть деньги, которые он жертвует на благо людей. И все это ему волздастся сторицей!
  3. 2020.04.08 11:27 Elena
    Renato Gheorghievici stanovitsea vse bolee poipulearnim ne toliko v Belitah, no i vo vsei Moldove.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.