Русский Română English

Политика

ЛИДЕР ДЕМПАРТИИ ЗАВЕРИЛ ПОСЛА США, ЧТО ДЕМПАРТИЯ – НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР

28 апреля, 2020

«Демпартия является надежным, предсказуемым, прагматичным партнером на долгие годы, который не допустит ущерба интересам страны», - считает ее лидер Павел Филип.

Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба ДПМ, об этом он заявил в понедельник в ходе онлайн-общения с Послом США Дереком Хоганом. Он проинформировал о том, «какие меры будут предприняты в посткризисный период, о помощи бизнес-среде, особенно малым и средним предприятиям, о развитии IT-сектора, привлечении к этим процессам соотечественников, возвращающимся на родину из-за рубежа».

Также собеседники обменялись мнениями «о бурных событиях на политической арене РМ, поправках в государственный бюджет и о внешней помощи, предоставленной республике».

На прошлой встрече в марте Филип заверил американского дипломата, что ДПМ «останется проевропейской партией и продолжит усилия, чтобы европейский путь Молдовы стал необратимым».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.28 11:43 Влад
    У посла к Филипу много вопросов, это уж точно.
  2. 2020.04.28 11:49 Думитру
    Посол наверняка интересмуется, готов ли Павел Филип осенью возглавить правительство Молдовы, когда Игорь Додон проиграет выборы президента.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.