Русский Română English

Политика

КИШИНЕВСКИЙ СУД ВЫДАЛ ОРДЕР НА АРЕСТ СРОКОМ НА 30 ДНЕЙ БЕГЛОГО ОЛИГАРХА ВЛАДИМИРА ПЛАХОТНЮКА

22 мая, 2020

Кишиневский суд выдал ордер на арест сроком на 30 дней бывшего председателя Демократической партии, беглого олигарха Владимира Плахотнюка. Как передает агентство «ИНФОТАГ», такое решение вынес в пятницу суд сектора Чокана Кишинева, который удовлетворил запрос прокуроров Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД).

Исполняющий обязанности главы Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам Ион Каракуян сообщил журналистам в суде, что прокуроры будут предпринимать действия по аресту Плахотнюка и экстрадиции в Молдову.

По его словам, Плахотнюку будет предъявлено обвинение по трем пунктам: мошенничество, отмывание денег и организация и руководство преступной группой. Как только обвинительные документа будут переведены на английский язык, их направят компетентным органам США с просьбой о выдаче Плахотнюка для привлечения его к ответственности.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», на пресс-конференции в понедельник генпрокурор Александр Стояногло заявил, что основным бенефициаром кражи миллиарда долларов был Владимир Плахотнюк. Он заявил, что в отношении Плахотнюка возбуждено уголовно дело по трем статьям обвинения: создание организованной преступной группировки, вымогательство и мошенничество в особо крупных размерах.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2020.05.22 18:19 Ana
    Dl Dodon socoate ca el a abtinut victorie, ce este absolut gresit!
  2. 2020.05.22 18:20 Петря
    У этого игрока есть столько на Игоря Николаевича, что ему лучше всего даже не рыпаться с выдвижением на второй срок президентства.
  3. 2020.05.22 18:21 Алексей
    В стычке Додона с Плахотнюком мне непонятна позиция Кику, ведь он еще до конца свое забрало не открыл.
  4. 2020.05.22 19:14 Дьердь
    Задайтесь простым для себя вопросом: почему это заработало только сейчас? А я вам отвечу, потому что новые власти захотели ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ коррупционных схем на себя любимых- - газ и электроэнергия, -это просто эльдорадо!
  5. 2020.05.22 19:18 Зиновий
    есть подозрение, что ИНД не расчитал силы, и теперь он может очень быстро надорватсья и сдуться как пробитый балон.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.