Русский Română English

Политика

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «НАШЕЙ ПАРТИИ» ВЫЗВАН В ПРОКУРАТУРУ, ЧТОБЫ ДАТЬ ПОКАЗАНИЯ ПО ДЕЛАМ, ВОЗБУЖДЕННЫМ ПРОТИВ НЕГО И ПАРТИИ

04 июня, 2020

Председатель «Нашей партии» (НП), примар Бэлць Ренато Усатый вызван в прокуратуру, чтобы дать показания по делам, возбужденным против него и партии. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он сообщил в on-line на своей странице в facebook.

Он напомнил, что против НП было возбуждено наибольшее количество политически мотивированных дел. Усатый также намерен подать заявление в Генеральную прокуратуру (ГП) относительно обнаруженной слежки за ним со стороны подразделения МВД в минувшую субботу.

«Сейчас в Национальном инспектората расследований МВД срочно придумали версию того, почему офицер Ион Лапшин 30 мая оказался в том же месте, где и мой автомобиль. У него там была якобы встреча с тайным агентом. Пусть прокуроры разберутся», - сообщил Усатый, подчеркнув, что на сегодня в стране только руководство ГП выполняет свою работу.

Председатель НП высмеял итоги недавнего соцопроса, согласно которому его партия может получить 4,5 % на выборах в парламент.

«Когда вернулся год назад в страну НП давали 1%. Потом даже 2%. По тем рейтингам, которые мне доставляют прямо со стола Додона, у «Нашей партии» 15%. Я вообще не переживаю за партийные рейтинги. Сила не в процентах, а в правде», - подчеркнул Усатый.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2020.06.04 13:29 Алексей
    Можно не сомневаться, что Ренато Георгиевичу есть что трассказать - вагон и маленькая тележка.
  2. 2020.06.04 13:33 Надежда
    Надо чтобы господин Усатый решал проблемы стрнаны, а не только одного города Бельцы, и тогда у него все бы получилось как надо - эффективно и результативно.
  3. 2020.06.04 13:36 Дануц
    Почему Ренато Георгиевич ничегоне говорит, будет ли он осень баллотироваться в президенты?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.