Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ ЗАВЕРИЛ ПОСЛА США, ЧТО НЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АДМИНРЕСУРС В ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

18 сентября, 2020

Президент Молдовы заверил посла США, что не будет использовать административный ресурс в избирательной кампании. Как передает «ИНФОТАГ», об этом Игорь Додон написал в facebook, рассказав о состоявшейся в пятницу утром встрече с послом Дереком Хоганом.

«Обсудили широкий круг вопросов, касающихся взаимодействия наших государств, констатировали продуктивный диалог на различных уровнях и в различных областях, представляющих взаимный интерес», - написал он.

Собеседники отдельно затронули тему начавшейся кампании по выборам президента РМ.

«Со своей стороны подтвердил намерение участвовать в электоральном процессе без использования админресурса. В целом подчеркнул стремление руководства и уполномоченных институтов государства провести прозрачные, свободные и демократические президентские выборы»,- говорится в посте Додона.

В ходе передачи «Президент отвечает» в социальных сетях в пятницу утром Долдон отметил, что «встреча с послом была очень хорошей, обсудили различные аспекты предстоящих выборов».

«Никакой фальсификации не будет. И это невозможно. На всех участках будет много наблюдателей от политических партий, а также международных наблюдателей», - сказал президент.

Он сообщил, что после официального старта избирательной кампании не будет использовать служебный автомобиль, а фотограф и оператор президента уйдут в отпуск и будут работать с президентом со своей техникой.

Он пояснил также, что до начала избирательной кампании намерен вручить все государственные награды, которые были присуждены.

«Я два-три раза в неделю вручаю государственные награды. Хочу вручить все награды, указы о присвоении которых подписаны на протяжении года, до начала избирательной кампании», - отметил Додон.

В то же время, он подчеркнул, что не намерен сложить с себя полномочия президента на период избирательной кампании.

«Это сложно сделать. Это не предусмотрено законодательством. Я не могу уйти с должности на период избирательной кампании, так как президент должен в определенных случаях вмешаться, подписывать документы. Но не делать пиар из этого», - заметил Додон.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.09.18 17:05 Петр
    ОТмашка посла, что выборы прошли свободно и демократично многое будет ОЗНАЧАТЬ для Игоря Додона.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.