Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ МАЙЯ САНДУ ОТПРАВИТСЯ ВО ВТОРНИК С ПЕРВЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ЗА РУБЕЖ

11 января, 2021

Новый президент Молдовы Майя Санду совершит во вторник свой первый официальный зарубежный визит в этом качестве. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Визит состоится в Киев по приглашению президента Украины Владимира Зеленского, который среди первых поздравил Майю Санду с победой на выборах 15 ноября 2020 года, и пригласил посетить Украину с официальным визитом.

Он заверил в настроенности на продолжение тесного и взаимовыгодного сотрудничества Украины и Молдовы, заложенного в том числе во время визита Майи Санду в Киев в качестве премьер-министра в июле 2019 г.

Зеленский отметил, что Украина заинтересована в реализации новых амбициозных проектов, прежде всего инфраструктурных и направленных на содействие европейской интеграции двух государств. Он поблагодарил за последовательную поддержку Майей Санду суверенитета и территориальной целостности Украины.

В ходе визита также состоятся встречи молдавского президента с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и председателем Верховной Рады Дмитро Разумковым.

«Новый год начнем с перезагрузки двусторонних отношений с Молдовой - 12 января состоится официальный визит в Украину новоизбранного президента Майи Санду, который станет для нее первым с момента избрания», - сказал заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.11 11:52 Виктор
    С Богом!!! Хорошее начало!
  2. 2021.01.11 11:57 Озя
    Пока что тинициатива за президентом. У Майи Санду хоть и нет полномочий, но на нее слишком большие надежды возлагают граждане Молдовы, и поэтому она не имеет права на ошибку.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.