Русский Română English

Политика

ЖУРНАЛИСТ СЧИТАЕТ, ЧТО ИГОРЬ ДОДОН «МОГ БЫ СДЕЛАТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ДОБРОЕ ДЕЛО — УЙТИ ИЗ ПОЛИТИКИ»

01 марта, 2021

Экс-президент Молдовы Игорь Додон пытается сохранить себя в молдавской политике и ведет себя, так будто он представляет собой некую политическую единицу первой величины, не будучи даже депутатом парламента, - написал в facebook журналист Дмитрий Чубашенко.

Как передает «ИНФОТАГ» он полагает, лидер ПСРМ сегодня не в состоянии применить по отношению к президенту Майе Санду хоть какие-то действенные меры политического принуждения.

«Додон перешел к использованию примирительной риторики (призывы к диалогу, консультациям, соблюдению Конституции и т.п.) вплоть до совершенно нелепых аргументов типа «президент — это посредник между властями». Но нигде в Конституции Молдовы эта роль за президентом не закреплена. После четырех лет как бы президентства человек просто не понимает, что говорит», - считает Чубашенко.

По его мнению, Додон превратился для Молдовы в главное препятствие на пути разблокирования политического и конституционного кризиса.

«Происходит это из-за раздутого до непомерных размеров эго Додона и его ничем не обоснованных политических амбиций. Если он так переживает за судьбы Молдовы, то самое лучшее, что он мог бы сегодня для нее сделать: уйти из молдавской политики и перестать блокировать выход из нынешнего тупика, который заключается только в роспуске этого нелегитимного парламента, как «политического борделя криминальной братвы и проведении досрочных выборов. Но в случае их проведения ПСРМ и Додона ожидает очень плохой результат — не более 25 депутатских мандатов. Поэтому он уже не хочет распускать этот парламент и пытается всеми правдами и неправдами сохранить его до очередных выборов в 2023 г.», - считает журналист.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2021.03.01 14:59 Сара
    Нет, милый журналист. Всегда должна быть оппозиция власти. В случае, если Додон уйдет, вся власть будет у Санду и ничего хорошего из этого не выйдет. Почему мы должны верить, что она будет действовать в интересах всех людей. Я склоняюсь к мысли, что она будет действовать только в своих интересах, чтобы сохранить власть вместе с Нимеренко, Спину, которые на самом деле не честные люди. И не только они. В ее команде много плохих людей. Как моя жизнь изменится к лучшему с этой братвой без оппозиции? Я так понимаю, вы хотите видеть Усатого в парламенте. Но, извини, мужик, он преступник. Тюрьма ждет его.
  2. 2021.03.01 16:17 Маргарита
    Неудавшийся 2президент", сколько зависти , главное препятствие - это такие как вы. Не подлизывайтесь к Майе Санду, вы для неё ничто, как и все остальные.
  3. 2021.03.01 17:13 товарищ для Сары и Маргариты
    Почему вы такие обозленные? У каждого человека должно быть право на свое мнение, у господина Чубашенко оно такое, так не нужно его в этом обвинять, потому что так будет НЕПРАВИЛЬНО.Лучше убеждать друг друга аргументами, но не обвинениями и грязью, что недостойно любого человека.
  4. 2021.03.02 11:37 gloria49
    Да угомонитись уже Дмитрий!!!!! У Додона есть большая поддержка народа!!!!! Не Вам давать ему советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.