Русский Română English

Политика

СОЦИАЛИСТЫ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ ЗАКОННЫЕ СРЕДСТВА, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ В РАЗГАР ПАНДЕМИИ – ИГОРЬ ДОДОН

30 марта, 2021

Председатель Партии социалистов, экс-президент Игорь Додон заявил, что «социалисты будут использовать все конституционные, правовые и политические средства, средства, чтобы не допустить проведения парламентских выборов в разгар пандемии». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал в своем телеграмм-канале после того, как президент Майя Санду обратилась в Конституционный суд по вопросу роспуска парламента.

«Мы, социалисты, представим в Конституционный суд все конституционные аргументы для принятия решения, которое не будет противоречить конституционной норме, рекомендациям Венецианской комиссии последних лет. И мы надеемся, что решение КС будет не только конституционно правильным, но и гуманным по отношению к обществу, которое сейчас нуждается в массовой вакцинации и снижении эпидемических показателей», - написал Додон.

Он считает, что «госпожу Майю Санду не интересует ничего, кроме дополнительных мандатов для ее партии – PAS».

«Мы считаем, что досрочные выборы крайне опасны, пока не вакцинированы хотя бы 300-400 тыс. человек, особенно из групп риска и уязвимых категорий (на данный момент у нас вакцинировано всего около 37 тыс.). Если Майя Санду готова посредством досрочных выборов спровоцировать моральную и гуманитарную катастрофу и утроить число людей, которые будут умирать каждый день в разгар избирательной кампании, мы не согласны с такими циничными действиями аппарата президента, которая готова подвергнуть жизни людей неотвратимому риску ради личных и партийных амбиций», - заявил Додон.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», в понедельник президент Майя Санду обратилась в Конституционный суд для подтверждения обстоятельств роспуска парламента и назначения даты досрочных выборов. Перед этим, она завершила консультации с парламентскими фракциями, которые положено провести, согласно законодательству.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.03.30 11:56 Рита
    Не исключено, что мы будем наблдать ДВОЕВЛАСТИЕ в Молдове... Вот до чего демократия в ее извращенном виде доводит страны.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.