Русский Română English

Политика

МАРК ТКАЧУК: У МОЛДАВСКОЙ ВЛАСТИ НЕТ НИКАКОГО ПЛАНА БОРЬБЫ С ПАНДЕМИЕЙ

02 апреля, 2021

"У двуглавой молдавской власти нет никакого плана борьбы с очагом пандемии", - считает член исполкома Партии коллективного действия "Гражданский конгресс" Марк Ткачук.

Как передает "ИНФОТАГ", он написал в своем телеграм-канале, что рекомендации Совета безопасности при Майе Санду "напоминают список добрых пожеланий с выцветшего плаката в советской поликлинике "Мойте руки перед едой", "Воды не бойся, ежедневно мойся", "Не бери в рот чужих окурков".

"Еще Санду приказала вывести на улицы армию. Каким образом, молдавские войска будут сражаться с вирусом - не ясно, но серьезные потери среди личного состава уже вполне предсказуемы", - съязвил Ткачук.

По его словам, с другой стороны, "люди Игоря Додона и Илона Шора, образующие большинство в парламенте, придумали иной способ борьбы с пандемией, - ввели чрезвычайное положение".

"Что именно оно означает? Что запрещено? Что разрешено? Что будет предпринято? Пока ничего не понятно. Кроме одного - запрещено менять власть. То, что правительство и парламентское большинство проведут ближайшие два месяца в состоянии административной праздности - сложно сомневаться", - написал политик.

Он не видит ответа на вопрос, что собирается делать власть для спасения молдавских граждан от коронавируса?

"Мы подозреваем, что власть побоится опять запереть людей дома, ввести жесткие санитарно-эпидемиологические меры и остановить экономику. Электорально-зависимая власть будет вести себя так же, как вела себя год назад, по принципу - включить-выключить. Санду и Додон будут сваливать друг на друга - и введение тех или иных непопулярных ограничений, равно, как и их нарушение", - отметил Ткачук.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.04.05 11:10 Сара
    Я не хочу защищать нынешнюю власть, но что любая власть может сделать с такими людьми, которые здесь живут. Они ничего не понимают. Они не хотят правильно носить маски, они не хотят не касаться лица грязными руками, они не хотят не разговаривать по телефону без масок в общественном транспорте. Они постоянно кидают мусор повсюду. Кто во всем виноват? Правительство?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.