Русский Română English

Политика

ПРЕДВЫБОРНЫЙ БЛОК «КОММУНИСТЫ И СОЦИАЛИСТЫ» НА ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ ВОЗГЛАВИЛ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИМИР ВОРОНИН, СООБЩИЛ ИГОРЬ ДОДОН

14 мая, 2021

Председатель Партии социалистов Игорь Додон сообщил, что предвыборный блок «Коммунисты и социалисты» на парламентских выборах возглавил экс-президент, председатель Партии коммунистов Владимир Воронин. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил в пятницу в своей еженедельной передаче «Президент Игорь Додон отвечает», которую он проводит в социальных сетях.

«У нас с Ворониным была дискуссия один на один. По-мужски поговорили. Я всегда говорил и буду повторять, сколько понадобится: Воронин был самым лучшим президентом за всю историю Молдовы. У него огромный опыт, у него два президентских мандата», - сказал Додон.

Он напомнил, что десять лет назад ушел из Партии коммунистов и создал Партию социалистов.

«Десять лет назад я ушел из ПКРМ и создал ПСРМ, которая стала самой влиятельной политической силой. В политику меня привел Воронин и я ему благодарен за это. Я согласен с Ворониным, что «мы не вместе, мы рядом». У нас общая цель – отстаивать страну. Здоровые силы объединяются, чтобы спасти страну. В политике говорят, что «1+1» не всегда равняется двум. Хочу сказать, что в данном случае «1+1» будет равняться трем или даже четырем», - подчеркнул Додон.

По его мнению, политические оппоненты боятся созданного блока коммунистов и социалистов.

«Они будут делать все, чтобы нас расколоть. Сделают все, чтобы нас рассорить. Понимают, что мы сила, которая победит на этих выборах. Ничего у них не получится. Мы проявили мудрость, политическую зрелость. И пойдем до конца», - заявил лидер социалистов.

Он сообщил также, что в первой десятке кандидатов в депутаты включены три кандидата от Партии коммунистов. Это Владимир Воронин, Олег Рейдман (5-й) и Елена Боднаренко (9-я). Оот ПСРМ в первую десятку включены Игорь Додон, Зинаида Гречаный, Влад Батрынча, Богдан Цырдя, Алла Долинца, Алла Пилипецкая.

«В каждой десятке включено по четыре женщины. Так предусмотрено законодательством. В общей сложности, в списке из 101 кандидата – 41 женщина. В первой десятке три представителя Партии коммунистов», - сказал Додон.

Он сообщил, что Партия социалистов и Партия коммунистов вместе пойдут на выборах, а в новом парламенте создадут отдельные фракции.

«Мы идем на выборы в составе блока. А в парламенте у каждой партии будет своя фракция, и будет отстаивать общие цели», - заявил Додон.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2021.05.14 13:10 Вениамин
    Слова - правильные, действия - ошибочные!
  2. 2021.05.14 13:13 Озя
    Старый друг - лучше новых двух...
  3. 2021.05.14 16:27 Сара
    Они очень хорошо смотрятся вместе.
  4. 2021.05.16 14:19 gloria49
    ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНИТЬ СТРАНУ И НАРОД!!!! УСПЕХОВ НА ВЫБОРАХ!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.