Русский Română English

Политика

КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ СЧИТАЕТ, ЧТО БЛОК «РЕНАТО УСАТОГО» ПРОЙДЕТ В ПАРЛАМЕНТ И БУДЕТ ИМЕТЬ КРУПНУЮ ФРАКЦИЮ

02 июня, 2021

Кандидат в депутаты от блока «Ренато Усатый», журналист Дмитрий Чубашенко считает, что формирование на выборах 11 июля пройдет в парламент и будет иметь крупную фракцию. Он напомнил в среду в Facebook, что за лидера «Нашей партии» на президентских выборах проголосовало 228 тыс. (16,9%) избирателей, а «это очень много».

Как передает «ИНФОТАГ», Чубашенко сообщил, что предвыборная программа формирования будет представлена 3 июня.

«Однако, некоторые политики и эксперты поспешили наброситься на него с критикой, изрекая разные небылицы. Истинные причины их неприязни понятны. Они предпочли бы, чтобы такого электорального конкурента вообще не существовало, потому что с этой фракцией будут невозможны какие-то тайные договоренности под столом. Она будет действовать открыто и честно. Все это приводит некоторых комментаторов в еще большее расстройство. Они не понимают, что со всем этим делать. В результате некоторых из этих людей охватывает необъяснимая злоба, которую они изливают с телеэкранов», - считает журналист.

Он отметил, что Молдова живет в условиях демократии, при которой власть меняется на выборах.

«За кого проголосовало больше избирателей на выборах — тот и власть. Так написано в молдавской Конституции. Когда политикам и экспертам, которые выдают себя за серьезных людей, не нравится то, как работает демократия и как голосуют избиратели, эти политики и эксперты сами выглядят как-то несерьезно. Не предлагают же они, на самом деле, отменить демократию, выборы и смену власти? Не выступают же они за то, чтобы депутаты парламента занимали свои кресла до самой смерти, после которой их мандаты переходили бы по наследству их детям и любовницам? Блок «Ренато Усатый» получит на выборах 11 июля достойный результат, который определят избиратели в кабинах для голосования. Критикам, которым этот факт неприятен, придется с ним смириться», - полагает Чубашенко.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2021.06.02 14:29 Сара
    Он мечтает. Назовите, пожалуйста, хотя бы одну причину, чтобы проголосовать за Усатого. Чем он отличается от остальных? Он скрывается от российской прокуратуры. Это повод голосовать за него
  2. 2021.06.02 16:45 gloria49
    ЗАБУДЬ Чубашенко ! Обманул твой работодатель народ!!!!!!!!!! Не попадёте вы в парламент и слава богу!!!!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.