Русский Română English

Политика

МИНИСТРЫ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ МОЛДОВЫ И ГРУЗИИ ОСУДИЛИ ВОЙНУ, РАЗВЯЗАННУЮ РОССИЕЙ ПРОТИВ УКРАИНЫ

02 марта, 2022

Министры иностранных дел Молдовы и Грузии Нику Попеску и Давид Залкалиани осудили войну, «развязанную Россией против Украины». Как передает «ИНФОТАГ», об этом Попеску написал в социальных сетях, сообщив о состоявшемся телефонном разговоре.

По его словам, произошел обмен мнениями о ситуации в регионе, а также о новом региональном контексте, созданном в связи с ситуацией с безопасностью в Украине.

«Осудили войну, развязанную Российской Федерацией против Украины, что является серьезным нарушением международного права. Мы подтвердили нашу твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно-признанных границ», - написал Попеску.

Также обсуждены европейские устремления Молдовы и Грузии, подтверждена твердая приверженность обеих стран проведению реформ для ускорения процесса европейской интеграции.

Власти Молдовы и Грузии ранее заявили, что не присоединятся к санкциям Запада против России, введенных в связи с войной в Украине.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2022.03.02 11:18 Трофим
    Сейчас намного острее воспринимаешь значение работы дипломатов и дипломатии вообще.
  2. 2022.03.02 11:26 Дьердь
    Были опасения, что Нику Порпеску слишном правого толка министр, но он, возглавив, наш МИД, доказал, что он практик, умеющий отсекать и выбрасывать крайне экстремистские предложения, мнения и суждения, за что ему отдельный респект и уважение.
  3. 2022.03.02 20:07 VSP
    Осуждать войну - это правильно, только почему такая непоследовательность и избирательность?
    Сегодняшние события в Украине - осуждают, а о войне, которая длилась последние 8 лет на территории Донбасса и в результате которой погибли 14 тыс. человек и в том числе дети, даже не заикаются.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.