Русский Română English

Политика

ГЛАВА АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ПРОКУРАТУРЫ РАССКАЗАЛА О ПРОБЛЕМАХ УЧРЕЖДЕНИЯ

14 октября, 2022

Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Дрэгэлин рассказала о проблемах, с которыми сталкивается учреждение.

Как передает «ИНФОТАГ», она сказала в пятницу на форуме «Юстиция разговаривает с гражданами», что хотя закон о прокуратуре, предполагающий работу специализированных прокуратур, был принят еще в 2016 г., фактически не исполняется.

«Например, по закону, у Антикоррупционной прокуратуры должен быть отдельный бюджет, отдельный офис, отдельный сайт. Но всего этого нет. Если бы закон от 2016 г. исполнялся, Антикоррупционная прокуратура работала бы так же эффективно, как Управление по борьбе с коррупцией в Румынии. Если мы хотим результатов, это значит, что нам нужны необходимые инструменты. Нам нужны офицеры, способные прослушивать телефоны, вести слежку. Я, как глава Антикоррупционной прокуратуры считаю, что мы должны играть более активную роль», - сказала она.

Дрэгэлин рассказала и о других проблемах.

«В этом месяце нам нужно много бумаги, чтобы направлять дела в суд. Это реальная проблема. Мы попросту не можем направить дело в суд, объемом в 40 томов из-за того, что закончилась бумага. И нам нужно терять время, обращаться в Генпрокуратуру с запросом предоставить бумагу», - посетовала она.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2022.10.15 10:57 Руслан
    капец как знакомо, у нас в Украине в позапрошлом году в августе у судов почтовые марки позаканчивались, не было возможности корреспонденцию рассылать
  2. 2022.10.15 13:23 Полина
    Как видите, опять, вместо РЕЗУЛЬТАТОВ, нам говорят о проблемах и причинах, из-за которых результатов нет и, видимо, скоро не будет.
  3. 2022.10.15 13:25 Павел
    С прической она косит под главу государства...
  4. 2022.10.15 13:27 Лейла
    Замечу по этому поводу, руиководителям без результатов всегда что-то да мешает.
  5. 2022.10.17 11:55 sara
    На вид она точно не Санду, вроде хорошая девочка, вроде из интеллигентной семьи, но что она делает в компании таких, как Санду и Гросу?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.