Русский Română English

Политика

ДЕПУТАТЫ ПАРТИИ PAS ОСУДИЛИ УЧАСТИЕ ДЕПУТАТА ПАРЛАМЕНТА МОЛДОВЫ В ВАЛДАЙСКОМ ФОРУМЕ С УЧАСТИЕМ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

03 ноября, 2022

Депутаты партии PAS осудили участие депутата от фракции Блока коммунистов и социалистов Константина Старыша в валдайском форуме с участием президента России Владимира Путина. Как уже сообщал «ИНФОТАГ», в ходе форума Старыш пеедал привет Путину от своих детей, а также задал вопрос о том, почему в Кишиневе погас свет (в Молдове подача электроэнергии не прекращалась – «И»).

«Константин Старыш как вассал перед хозяином, задал тенденциозный вопрос Путину – о едином пространстве между Владивостоком и Лиссабоном. Это похоже на заготовку, в стиле российской пропаганды, которую написали люди Кремля и передали (Старышу), чтобы он красиво прочитал Хочу задать вопрос Старышу, от чьего лица он задал этот вопрос, от лица граждан Молдовы или от лица Кремля?! И почему он не отважился сказать Путину, что в Украине умирают невинные люди, совершаются военные преступления, а в воздушном пространстве Молдовы пролетают российские ракеты. И что большинство граждан Молдовы осуждает военные преступления, которые совершает Россия в Украине», - сказал депутат Игорь Кирияк.

Он обвинил Старыша в предательстве и попытался передать ему два сребреника, которые Старыш отбросил.

Коммунист тветил, что «идея о единой Европе между Владивостоком и Лиссабоном принадлежит Конраду Аденауэру (первому канцлеру ФРГ)».

«Я не слышал, чтобы ваш (правящей партии – «И.») посол в Москве, хоть что-то сказал Путину о бомбардировках в Украине. А предательство - это оставить свой народ без газа и электричества», - сказал в ответ Старыш.

Депутат PAS Евгений Синкевич подчеркнул, что «депутат БКС едут в Москву на поклон, но никакой пользы для страны от этого нет».

«Они поехали как рабы – склонить головы. И чего добились? Каковы результаты? А результат в том, что после их поездок Москва сократила подачу газа для Молдовы и пытается оставить нас без электроэнергии», - подчеркнул Синкевич.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2022.11.03 14:14 Oleksandr
    Правильно, у нас один путь – в Европу. Эту идею поддерживают все «люди доброй воли». Кто против – рабы Путина. Единомыслие – вот что нам надо для сплочения населения перед угрозой с востока. Все кто против евроинтгерации – враги нации.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.