Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ МАЙЯ САНДУ РАСШИРИЛА СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ЕВРОПЕЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ – УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА

17 апреля, 2024

Состав Национальной комиссии по европейской интеграции существенно расширен. Как предает «ИНФОТАГ», президент Майя Санду подписала Указ об утверждении нового состава комиссии в составе 64 человек, что почти в два раза больше прежнего состава, в который входили 37 человек.

В комиссию включены практически все члены правительства и ряда ведомств при правительстве, а также председатель парламента и руководители основных комиссий, руководители структур, обеспечивающих безопасность - министерства обороны, Службы информации и безопасности, Центра по борьбе с дезинформацией. В комиссию включены и ряд советников и сотрудников администрации президента, сотрудники Бюро по евроинтеграции, руководители Конгресса местных властей, представители профсоюзов, патронатов и ряда NGO.

В комиссию включена президент Национального банка Анка Драгу, директор созданного недавно Центра стратегических коммуникаций и борьбы с дезинформацией, бывший министр внутренних дел Анна Ревенко, и. о. председателя Высшего совета магистратуры Серджиу Караман, и.о. генпрокурора Ион Мунтяну, председатель Высшего совета прокуроров Думитру Обадэ, глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Дрэгэлин.

В комиссию также вошли народный адвокат Чеслав Панько, заместитель директора Агентства межэтнических отношений Николае Рэдицэ и другие.

В то же время в комиссии нет представителей оппозиции и Гагаузии.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2024.04.17 12:21 Галина
    Все верно, зачем противников референдума включать в эту комиссию?
  2. 2024.04.17 12:25 Всеволод
    Все верно, так и надо поступать!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.