Русский Română English

Пресс-релиз

БЫЛА ПРОТЕСТИРОВАНА САМАЯ ВЫСОКАЯ СКОРОСТЬ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ В МОЛДОВЕ!

01 октября, 2014

Самая высокая скорость доступа к интернету в Молдове, предоставляемая на национальном уровне компанией Moldtelecom, была протестирована в рамках нового выпуска Студии Инноваций Expert, 30 сентября текущего года.

Участники – блоггеры и любители IT – имели возможность разузнать о технологии связи будущего – сети 100G, и увидеть на практике ее преимущества. Также, они узнали о необходимых технических условиях для того, чтобы получить скорость 1 Gbps. Помимо этого, им было представлено самое выгодное на рынке предложение от Moldtelecom: всего 119 ежемесячно, за абонемент интернета со скоростью 1 Gbps и 149 лей/месяц за пакеты интернета и цифрового телевидения IPTV, с 111 телеканалами и 14 каналами в формате HD.

Презентация вызвала большой энтузиазм среди участников и, естественно, много вопросов. Им было интересно узнать каковы преимущества и недостатки этой технологии, а также как будут развиваться телекоммуникационные технологии благодаря 100G.

Safe Web и Cloud M – это другие две недавно запущенные услуги, которые были представлены компанией Moldtelecom. С услугой Safe Web, родители не должны будут беспокоиться о содержании интернет страниц, на которые заходят их дети. Safe Web обеспечивает безопасное пользование интернетом и защищает пользователей от опасного контента.

Касательно услуги Cloud M, участники узнали, что это местная альтернатива сервису Google Drive, которая позволяет сохранять информацию любого типа (фотографии, видеоклипы, музыку, тексты, и т. д.) на защищенный сервер компании Moldtelecom. Пользователь получает быстрый и простой доступ к этим файлам, с любого устройства, и может делиться ими через социальные сети или электронную почту.

Во второй части мероприятия, сеть магазинов Expert представила новые модели смартфонов компании из Купертино – Iphone 6 и Iphone 6+. Презентацию провел Дмитрий Волошин, генеральный директор компании Simpals; человек, который использует продукцию компании Apple не только в повседневной жизни, но также в деятельности компании Simpals.

Он рассказал присутствующим о функциональности и дизайне нового Iphone6, от того, сколько держит батарея, до его преимуществ по сравнению с предыдущими моделями. Он также продемонстрировал, как работает камера нового смартфона. Используя Iphone6, Дмитрий Волошин реализовал видеоролик в нескольких локациях, чтобы продемонстрировать качество изображения.

Можете посмотреть видеоролик, пройдя по ссылке:

В мероприятии также принял участие певец Борис Коваль, который, будучи заядлым поклонником устройств Apple, протестировал функциональность нового гаджета. Он признал, что он впечатлен новой моделью iPhone и уже успел заказать его.

Участникам было интересно узнать, когда новый Iphone поступит в продажу в Молдове и, естественно, по какой цене он будет продаваться. Они также хотели узнать больше о новинках Iphone 6 и Iphone 6+, и если они действительно стоят своих денег.

Впечатления некоторых из участников можно прочитать здесь:

Linkuri bloguri

Студия Инноваций Expert – это уникальный проект на рынке Республики Молдова, запущенный сетью магазинов Expert и компанией Moldtelecom. Проект организуется периодически, и в его рамках любители инноваций в области IT и телекоммуникаций имеют возможность, познакомится с новейшими устройствами и услугами из данной области.

Для более подробной информации, зайдите на сайт: www.moldtelecom.md или www.expert.md

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.02 18:14 Айгуль
    Это, бесспорно, достижение, но почему компания так отстает от французов и финнов?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.