Русский Română English

Пресс-релиз

​СЕРГЕЙ ЧЕБОТАРЬ: «НОВОСТЬ ОТ МВФ - ХОРОШИЙ ЗНАК ДЛЯ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ»

28 июля, 2016

Заявление Международного валютного фонта (МВФ) о достижениии соглашения с молдавскими властями по программе экономических реформ является хорошим знаком для банковской системы и клиентов. Об этом в блиц-интервью информационному агентству сказал председатель Правления MoldovaAgroindbankСергей Чеботарь.

«Достойны высокой оценки усилия руководства страны, приложенные для реализации этого важного достижения, которого ждало банковское сообщество Молдовы. Подписание соглашения будет четким сигналом для международных финансовых учреждений, включая ЕБРР, Международную финансовую корпорацию, Европейский банк инвестиций, к возобновлению полноценного сотрудничества с молдавскими банками в сфере финансирования экономических агентов», - сказал Сергей Чеботарь.

В этом контексте председатель Правления MAIBотметил усилия бансковского сектора, направленные на восстановление доверия к банкам со стороны общества и иностранных партнеров по развитию. «Транспарентизация коммерческих банков является ключевым моментом в сохранении стабильности банковской системы и развитии национальной экономики, а также для нынешних отношений с международными финансовыми учреждениями», - сказал председатель банка.

Он отметил, что, в частности, MoldovaAgroindbank, которым он руководит, сумел обеспечить качественное корпоративное управление, Правление и Совет банка предприняли все необходимые меры для обеспечения прозрачности акционеров, с целью соответствия лучшим банковским практикам и требованиям партнеров по развитию.

«Как следствие, мы запустили второй этап процесса внедрения лучших практик в банковской сфере. Его релизация направлена на восстановление полного доверия ко всей банковкой системе, включая MAIB как системообразующий банк, а также для возобновления полноценного партнерства с международными финансовыи организациями. Решение этих задач принципиально важно для нас и наших клиентов, которые этого очень ждут», - подчеркнул председатель MAIB.

Как напоминает агентство, на этой неделе, спустя три года, МВФ и молдавские власти достигли соглашения на уровне экспертов по программе экономических реформ, которая предусматривает финансирование Молдовы в размере 180 миллионов долларов в течение трех лет.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2016.08.07 13:05 Lidia
    Ce destept este dl Cebotari, bravo lui!
  2. 2016.08.07 13:06 Svetlana
    Dl Cebotari. asta este clar ca buna ziua!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.